Психология

Вам нравится имя Спартак ? меня так зовут, я русский, и незнаю откуда такое имя взбрело родителям )

Да бросьте Вы! А не зачто не поверю, что человек с таким именем не знает вся историюю того кто прославил это имя в веках. Как бы там ни было на самом деле, но мне бы на вашем месте хотелось думать, что таким образом мои родители хотели мне передать частицу того незаурядного ума, мужества, достоинства и героизма. Истиным воплошением которого и являлся Спартак. Гордитесь этим именем, не обращая внимания на шутки и издевки, если таковые имеют место быть. Во времена Спаратка и сотни лет после его смерти никому и не пришло бы в голову смеятся над этим именем.
Людмила Рубахина
Лучший ответ
Администрация Г.черемхово Аведисян Юлия Иван, полностью с Вами согласна!
Да бросьте Вы, Грегори. Это Вам, наверное, приснилось...
Нормальное имя.
Главное, чтобы вам нравилось. Другое дело, если какие-то проблемы возникают в связи с этим, хотя проблемы всегда могут быть. Например, когда в классе шесть Наташ.
У меня школьную подругу зовут Эсмеральда. И ей очень нравится имя. Если отвлечься от литературных источников, то оно означает «изумруд» . Очень красиво.
А ещё был один преподаватель, его звали Конрад. Так вот, он обижался на родителей, думал, что его назвали в честь Кисы Воробьянинова (помните эпизод, где Ося дал ему поддельный документ на имя Конрада Карловича Михельсона?) . А потом узнал, что родители назвали его так в честь главного героя балета «Корсар» - их очень впечатлил балет, вот отсюда и имя. И он успокоился. А потом сам посмотрел, ему очень понравилось.

А мне имя Спартак нравится. Очень романтично.
В детстве это был мой любимый герой. Роман перечитывала, всё время балет "Спартак" смотрела.
Был такой артист в СССР - Спартак Мишулин, может, в его честь.
Главное, чтобы вам оно нравилось, СПАРТАК. Если не нравится, можно изменить на ГРЕГОРИ.
Ирина Кулагина
Я юрий - землепашец с греческого .. ну и..
Елена Гольм
Как откуда? Фильм наверное повлиял или книга одноименная) )
Необычно..
солидное имя. обязывает...
$ Djenni Soven $
наверно любили балет.
Александра М
нравится! прикольное, нормальное имя.... Расскажу Вам свою историю связанную с именем... .
мой сын родился в день Мифодия, по святкам, это имя показалось мне очень старомодным и некрасивым.. . я назвала сына Андреем.... и вот прошло много лет, мы с сыном смотрим фильм а там герой по имени Миф, то есть Мифодий.. .
и сын мне говорит: "Какое красивое имя! я бы тоже хотел быть Мифодием, почему ты назвала меня Андреем.??? " у меня дар речи от такой ситуации пропал.... пришлось сказать " Извини! "
я думаю, что нам надо просто принять свое имя, таким какое оно есть... .
Спартак необыкновенное имя, наверно у Вас интересная судьба....
Иринка W
Нравится...
Хорошее имя. Вызывает только положительные ассоциации. Спартак - вождь восставших рабов.
Спартак - чемпион.
Энергичное и мужественное имя.
Доздраперме повезло меньше....
Красивое имя, но смотря еще какое отчество. . Спартак Акакиевич- сами понимаете как-то не звучит.. ) а что у вас родители- фанаты "Спартака"?.))