Психология

Почему многие сегодня предпочитают сленг, жаргон, лагерно-зековский лексикон, если это не самозащита, то что еще, почему?

Наследие совка, где одна половина сидела в лагерях, а другая эти лагеря охраняла.
Таня Хоружонок
Лучший ответ
Татьяна Горбунова ужас, но, боюсь, вы правы
Тотьяна Токарь Вот так и рождаются СолГиницыны ...можно подумать в СССР только и ботали по фене ..как сейчас... Факты все же упрямая вещь....
Дань моде.
Татьяна Горбунова а кто творец, автор этой моды?
Абдуалиева Дана Продюсеры современных сериалов .
Так им нравится. Свобода слова. И от образования фраза "МОЧИТЬ В СОРТИРЕ" не зависит. Смешно только, когда пытаются косить под "феню" - типа "нефигасе", "дофигасе", "Чо" ," Ничё". Фальш чувствуется даже через монитор однозначно)). Надо реально побыть в том кругу, чтоб так базарить (в деревне провести каникулы с местными, пройти Рым и Крым, а лучше в Ростове-папе и в Одессе-маме)). А нынешние пубертатные подростки уже по интернету воспитываются, и ничего с этим не сделаешь, мы такие же были (Цой, Хой и Маленькая Вера)
эта роль ругательная и я попрошу её ко мне не применять (с) -))
Других слов не знают. Я иногда вообще не понимаю, что мне говорят, если в таком стиле....
Пэо Гбузто
Если вы не сидели, то это не ваша заслуга, а наша недоработка.
Татьяна Горбунова ваш ответ-реверс на автора не понятен, можно ли уточнить и по сути ответить? спасибо
Екатерина Бакашева Иисус говорил образами... две тысячи лет толкуем...
это от воспитания и среды обитания. Самозащита от чего?))
Татьяна Горбунова "быть крутым" например, "мне море поколено" типа такого
как ни парадоксально - технический прогресс. так проще общаться в интернете.
Татьяна Горбунова на лагерном жаргоне? вы про всех? либо попутали интернет -лангвич с лексикой зоны?
Лагерный лексикон присущий только определённой группе людей в соответствующей среде. Использование жаргона в бытовой речи не исчезнет, особенно в лексиконе молодёжи. Положительная оценка - молоток. Спихнуть, свалить, столкнуть - сдать экзамен. Часть жаргонной речи стала обычной. Вкалывать на работе. У него не пыльная работа. Приобрёл шмотки. Сленг - слова, используемые людьми определённых профессий. Образцовая часть национального языка - литературный язык.
Elena. Williamson.
С кем поведешься от того и наберешься... Вы когда нибудь обращали внимания на поведение врачей в психушке ..вот аналогичный пример ==
Ресторан ..за столом подполковник вохра ..кушает и причмокивает как поросенок ...Дама за соседним столиком делает замечание ...
Господин Вы же офицер ..ведите себя подобающе в оБчестве...
Мадам ..если бы Вы пробыли в таком обЧестве где служу я ...Вы бы через месяц захрюкали ...ну как то так ...умение говорить с оппонентом на ему понятном языке ..сближает Людей и улучшает взаимопонимание...
Тотьяна Токарь
извращённая мода, внедрённая не дружественными аналитиками.
Anara Amanbaeva