Психология

Почему многие люди предпочитают одиночество?

Nafisa Toirova
лишний шум чужого мозга сбивает с собственных мыслей
Элеонора Соколова
Лучший ответ
Чтобы придти в себя ...
не хотят делить свое время на привычки других людей
Оля А
разочаровались в окружающих людях... боятся их... в одиночестве им спокойнее...
Мы входим в мир одинокими и одинокими покидаем его.
— Зигмунд Фрейд,
что бы собственностью не делиться
потому, что бабы достали
а те люди, что подженились
просто устали сопротивляться
потому,
что
бабы
достали
это здоровые умные люди
Уже и книга есть по этой теме "Жизнь соло"
Елена Новикова
Не предпочитают, просто с ними не связываются, а им кажется, что это их выбор. Типа вот если бы захотел, то нашёл бы друзей. Да никому он нахрен не нужен, никто не станет с ним дружить
Элеонора Соколова а надо чтобы с тобой дружили? зачем? поднять самооценку или потешить ЭГО?
появился интернет и можно поболтать
Отношения нужно строить, обоюдно, долго, а это не всем по силам.
...его предпочитают только те, кому его не хватает)...
Наталья Кишина
Интроверты
устали.
ищут себя
хорошо в своей Вселенноой с Самим Собой.
наполняются.

Когда станут цельнымы - Подобие Притянется...

хотя есть и такие, которые просто не могут довериться, не верят людям, не доверяют и одновременно страдают от одиночества...
вот эти странные...
Кто-то убедил себя, что ему так комфортней, кто-то подражает первым, а кто-то действительно счастлив в одиночестве
Со
Софа
Информационный передоз)
травматичный опыт отношений
тк человек все-таки социальное существо, нужен кто-то
но есть отдельная категория людей, которым легче с самим собой, менее тревожно или и так счастливо с собой, что другие необязательны, но и не нежелательны.
Akmaral Kinaieva
Много лжи вокруг возможно.
Елена Коняева
Одиночество или Уединённость?
Ольга Ващенко
Nafisa Toirova Наверное все таки уединенность.
Время и нервы на фигню не хотят тратить