Психология
Почему многие 50-60летние употребляют молодежный сленг "отстой","чувак", "жесть","прикол" ит. д?
Этот "молодежный сленг" уже был распространён в годы их молодости.. мне 44 года... Так что я знаю о чём говорю.
Наталья Евсеева
Свапнуть тоже?
эти слова так часто звучат ...что они поневоле их произносят ))))
Сленг это тот же Словарь языковый.
Ни один который еще не установил ценз возрастной.)
Но насчет матюгальной книги конечно - не в курсах, что есть.
Если что продажа в специально существующих салонах в три икса без понтов, в натуре ништяк без базара))
Ни один который еще не установил ценз возрастной.)
Но насчет матюгальной книги конечно - не в курсах, что есть.
Если что продажа в специально существующих салонах в три икса без понтов, в натуре ништяк без базара))
инфантилы
Грезят о молодости, наивно полагают, что можно все отыграть и вернуться назад
Наташа Савченко
но ведь это не так, Алекс ?
Жесть . Беснуются старпёры
Эти слова были 60 лет назад
Ольга Кинстлер
моя бабушка так не говорит, например, и другие родственники указанного возраста
Это от слабоумия
Пожалуй не стоит этому удивляться. Просторечие, жаргон, сленг -это речь группы людей, объединённых общностью интересов, социального положения. Людей, для которых русский язык является родным, множество, но не все они говорят по-русски одинаково. Правильный, нормированный язык - это литературный язык, который вобрал в себя всё ценное из диалектов, побеждая устаревшие говоры. Совершенствование языка способствует повышению культурного уровня народа.
Во второй половине 70-х эти слова уже были в ходу. Так, что им уже около полувека, как минимум. Это молодежь общается при помощи бородатых баянов и в силу слабоумия не способна создать ничего нового. По прежнему в моде табак и пиво, которым тысячи лет.
Оленька -Ажгибцева
А вы, в силу своего ума, что нового придумали?
Катя Ситова
У меня 3 авторских свидетельства и 11 внедренных рацпредложений. И это только лично мои достижения. А о достижениях старших поколений, образованному человеку и так известно.
Наталья Евсеева
Великий профессор не брезгует потереть себе самооценку о проблемы детей?
Это так.... солидно.
Это так.... солидно.
Если это подходит их стилю, то почему бы и нет? Главное говорить эти слова непринуждённо.
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к молодежному сленгу и сленгу вообще?)) Чуток в допах :)
- как объяснить взрослому человеку, что общаться молодежным сленгом, как то не красиво?
- Мне дочка говорит что я разговариваю порой на молодежном сленге... это плохо.. . иль... а может...
- Почему многие сегодня предпочитают сленг, жаргон, лагерно-зековский лексикон, если это не самозащита, то что еще, почему?
- Почему мне кажется, что люди с какими-либо душевными травмами (детство без отца, насилие ит.д.) более умны, чем другие?
- Почему многие подростки вместо того чтобы учиться устраиваются на работу и заводят себе девушек/парней? В чём прикол-то?
- Почему многие стали употреблять такой термин, как энергетические вампиры?
- почему многие знаменитости, великие люди, модельеры, актеры, певцы, художники. Часто употребляют наркотики и схо с ума?
- Почему многие люди странно, скептически и с недоверием относятся к тем, кто ВООБЩЕ не употребляет алкоголь? Ведь
- Почему многие употребляют вместо слово "преувеличивать", слово "утрировать"?