Психология
Некоторые люди могут жить лучше чем их "коллеги" по социальной прослойке, но они этого не делают, отчего не хотят то?
Есть такое понятие как эмоциональный комфорт, это не всегда одно и тоже что уровень жизни и не всегда легко достигается в силу нематериальности
Наталья Певец
Намекаете, что эмоциональная стабильность для некоторых важней любых качеств и успехов?
Согласен с Жансэтом, только на конце восклицательный знак :-)
Наталья Певец
лень это поверностно, причины гораздо глубже
Оказывается не обязательно, если достаточно того, что есть. Многие и работают ведущими инженерами после МФТИ, хотя и могли бы уже 2 диссертации защитить
Значит так комфортнее, не умеют наступать на головы, прогибаться, воровать. Значит душевное спокойствие важнее.
Наталья Певец
похоже на то, воспитание наверно
Всё просто. У них не хватает ума.
здравомыслие приедается гораздо раньше, чем осознание ...)
видимо привычка!
Наталья Певец
привычка жить хуже, чем можно?
Берегут здоровье и покой ))))
Наталья Певец
скорее, бояться его потерять)
Далеко не факт. Человек существо мыслящее и все зависит от мировоззрения конкретного человека. Цели могут быть очень разными и совсем не обязательно это качество жизни.
Наталья Певец
вы откажитесь улучшить жизнь, если у вас для этого все будет и вам за это ничего не будет
ленятся ?
значит им и так хорошо)
Наталья Певец
так можно лучше, тем более есть все для этого, работа, здоровье, связи, определенный статус
Потребности в этом нет значит))
Наталья Певец
эт понятно что нет, мне интересно, почему
привет)
Они наверно действуют по этому принципу:
Суть человеческой мудрости проявляется не в знании того, что ты хочешь и можешь. Она проявляется в понимании того, что тебе не нужно.
Наталья Певец
красиво описанные комплексы, не меняют суть происходящего)
Все, должно быть, ошибаются, кто делает ставку лишь на улучшение внешнего только качества жизни. Человек из самой низшей прослойки может быть намного счастливее человека из самой высшей прослойки. Счастье не зависит, как я это вижу, от размещения человека в той или иной социальной прослойке; счастье зависит от внутреннего настроя человека в любой прослойке