Психология

Часто ли вы смотрите людям прямо в глаза? А как это связано в вежливостью ?)

Они на мои смотрят редко .
Светлана Поликарпова
Лучший ответ
Всегда.. просто смотрю спокойно, со вниманием
Александра
никак... .
это считывание социальной угрозы....
Смотрю между глаз обычно) , т. к. у некоторых есть привычка таращиться, а я - как обезьяна, зачем то повторяю). . И потом, у некоторых коллег есть привычка не думать и сразу спрашивать, тогда - вообще не смотрю на них))..
мне сложно.. не смотреть в глаза.. и не люблю когда со мной разговаривают.. и не смотрят мне в глаза.. не знаю.. насколько это невежливо.. но кажется чего-то не хватает.. в разговоре.. когда не видишь глаз.. души.. что ли..
Юля Леуш
Разглядывать людей в упор это как минимум дурной тон, наглость как вариант и тупость как максимум
Странный вопрос.
Татьяна Качина
у нас это считается невежливостью, я например, смотрю на воротник собеседника, если разговор дружелюбный
да
но лучше смотреть на лицо, а в глаза заглядывать по ходу разговора
теперь смотрю ТОЛЬКО в глаза, и знаю когда мне врут, А врать точно не вежливо
Olesya Sidorova
Я всегда смотрю на пространство между губой и носом, или между глаз. Не привык смотреть в глаза, только иногда, когда человек мне неприятен внутренне, или я намерен узнать, что он чувствует, какой поступок хочет совершить, также, при душевных разговорах.
У кого-то из жития святых читала, что смотреть в глаза нехорошо, как бы в душу заглядываешь
Somebody