Подруга работает в магазине, я ее спрашиваю: " какой "контингент" самый противный в плане общения? ". Она отвечает: " тетки от 35 до 55".
Вид: всезнающий (смотрела по ТВ, терапевт сказал (а) - самый умный человек на планете, теть Валя что-то брякнула - как этому не верить? и т. д. )
Глаза: подозрительные (дату на йогуртах перебили - уж она-то знает, продавщица - стерва малолетняя, обмануть ее на 5 копеек хочет, работать не хотят, ничего не делают, и она вот-вот на это укажет)
Общее поведение: таким же как она готова безоговорочно поддакивать и вместе с ними же отрицать что-то.
Готова всех поучать и обязательно знает "как нужно". Жизнь повидала, пятую точку к стулу примостила, вроде как в обществе состоялась.. .
Вопрос: к чему это "инопланетянство" в поведении?
ПС: не все, конечно, такие, но в России - большинство.
Психология
Поведение теток от 35 до 55 --->
извините, проблема общая.
нервозность и высокомерие наблюдается у очень многих и возраст тут не столь важная деталь.
чаще именно культура общая проявляется.
точнее дикость поведения -отстоять своё мнение любой ценой.
чаще именно культура общая проявляется.
Все зависит от уровня культуры людей.
А кроме того, в магазинах действительно частенько обманывают. Я не склочная, но согласитесь неприятно покупать просроченные продукты и выслушивать советы от продавцов, как себя вести. Молодые тоже этим грешат.
...к необходимости анализа на гормоны
забавно) )
для 50 -35-летние молодые женщины,
а 35-летних -пятьдесят, пожилые женщины,
почти мамы.
Разница в 15 лет не смущает?
15 лет это девятиклассник.
Ваши рассуждения похожи на то, что все дети от года до 15 лет
капризны и непослушны.
для 50 -35-летние молодые женщины,
почти мамы.
Разница в 15 лет не смущает?
15 лет это девятиклассник.
капризны и непослушны.
Верно!))
Скажу тебе поговоркой : " На рынке два дурака, один продает, другой покупает "
Но тут другая немного история, сами работодатели провоцируют воровство, за те гроши что платят, как говорила мне тетка когда Я работал администратором в ресторане : Один глаз открой, другой закрой, все мы понимаем что платим мало, а официантам надо как-то выживать, поймались накажи, не поймались сделай вид что не заметил . Все наше обчество таково страна двойных стандартов, с одной стороны провоцирует с другой обличает ..
Ключевое слово "тёток".. Те, кто "отёткились" )) - недовольны, прежде всего, собой, поэтому и вымещают на всех всё накопившееся: )
нда. на каком острове вы их собрали, чтобы с ними жить так долго?
мне 37. как-то не наблюдала за собой перечисленного вами. более скажу, окружающиеза мной тоже не наблюдали. в коллективе я работаю исключтельно женском .возрас - 30-60. как-то нет среди них подобных, описанных вами, дам .делаю вывод: вы жили на каком-то острове, где специально собрали подобных дам. возможно, собрали вы сами
Может, к этому возрасту женщины накапливают свою усталость, одиночество и проблемы со здоровьем? Не знаю. но таких и правда много. Особенно среди тех, у кого не сложилась семья или карьера.
О, е! Знакомая продавщица - самый надежный источник истины в последней инстанции!))
Как хорошо Вы всех причесали под одну гребёнку.
Вы и представить себе не можете какое количество дур находится в возрасте от 15 -до 35 лет!
За то:
- они вкуснее готовят
- более платежеспособны
- на работе от них меньше ожидаешь: "Я беременна" со всеми вытекающими.
Уже не говорю про бухгалтеров и администраторов. Насмотрелся на соплявок в таких должностях, жуть....: )
- они вкуснее готовят
- более платежеспособны
По-моему, это очередной бред слишком наблюдательных продавщиц и не более. Очень уж большой разброс "от 35 до 55".Все женщины разные. Одна посмотрит и сразу поймёт, что дату на йогуртах перебили и пойдёт начальству "морду бить",я извиняюсь)) А другая даже не посмотрит на дату.
Ваша подруга что, возрастную статистику вела? Вам не кажется, что она по себе судит?))
А вы и ваша подруга, надо полагать, рождены не мамами, - вы выпали из уха...
Побазарили и хорош! Покеда Корешки.
Так выходит ( Стервенеем с возрастом.