Психология

к чему призывы "во всем нужно "оставаться" человеком"?)

человек-самое агрессивное, кровожадное, ненасытное животное (хоть и "разумное"))К чему: к месту, не к месту -так часто говорят: нужно во всем оставаться человеком. Все и "остаются")
Призывают "отступить","уступить",или оправдание себя?)) )
Кто так чаще всего говорит, как правило, "не связывается",когда и надо бы (
конец света. Давно.
Но нужно оставаться человеком, правда?
Ничто так не прибавляет человечности, как неотвратимость возмездия за содеянное. ) А ваще это высказывание придумал Робин Гуд, когда толкал речь богатеям после грабежа в лесу, и выглядела она в оригинале так: - Господа! Вы же элита человечества! Во всём нужно оставаться человеком! ! И если вас грабят в шервудском лесу, то и поступайте как человек, бегите в ужасе, бросив все ценности и позабыв обо всём. Сколько ещё вы будете вести себя как дикие звери, если мы напали на вас с оружием, значит вам нужно убегать, а не пытаться отбить золото обратно. Понятно, глупенькие? Что поделать, таково предназначение всех человеческих элит - во всём нужно оставаться человеком!
Вот такой был суровый Робин Гуд, чесал лохов против шерсти почём зря без зазрения совести. Позже, на полях сражений, этот бесценный жизненный опыт первого в мире лидера ОПГ получил название - военная хитрость, хотя всем этот метод известен под другим, более распространённым, названием - наеПалово.
Mariam Slavinska
Лучший ответ
Анжелика Волынская классный аватар,по делу))Хорошего дня!)
Обычно, наоборот, под "оставаться человеком" имеют в виду не быть агрессивным )
Arusya Lokk
Анжелика Волынская кто призывает?В какой ситуации?
вот моего приятеля "призывали",когда убили его жену беременную,а того,кто это сделал "наказали" на 2 года условно.Как несовершеннолетнего ,как сиротку.
Мне его тоже "призвать"?
Просто слова.... Вопрос более философский. Человек?? ? Человеком?? ? В народе синоним наверное порядочности и честности...
Юлия Аношина
В смысле не зверем, животным
Анжелика Волынская которые не убивают "своих"?или сами себе пищу добывают?кто защищает свое,своих?кто выкармливает,учит и только потом "отпускает" своих "детей"?-это звери и животные.Почему-нет?
надо.
отступить или уступить тоже временами надо.
но не все, к сожалению, умеют уступать или отступать.
оправдывать себя? это нормально.
эго в каждом из нас сильнее общественных мотивов,
каким бы человек ангелом не был.