Психология

Стоит ли ВООБЩЕ переживать в нашей жизни? Или нужно оставаться прагматиком, наблюдателем...?

Конечно стоит, но только не по пустякам!
Maria Chiperi
Лучший ответ
да кто как справится, кто как сумеет.. по мне и хотелось бы быть наблюдателем да не получается
Акбота Сихова
Наталья Трофимова{Киргинцева} Добром на добро НАДО отвечать! Ты-мне, я -тебе! Никак иначе! Хорошая программка про ответы!
Стоит не стоит... всё равно будешь переживать. Всю жизнь в наблюдателях не просидишь ))
переживания это определенная часть эмоций..
через эмоции мы проживаем жизнь..
ограждая себя от их части
утрачиваете глубину и наполненность жизни..
может кого-то это и устроит..
личный выбор каждого
Yulia Кvashnina
Переживать, так же полезно, как и ...
Perezhewiwat´nado wse i perezhiwanija tozh
Марина Ионаш
Что значит переживать? Жить! Жить согласно своим принципам и убеждениям. Но, нарабатывая практический опыт реагирования на конкретную ситуацию. Если твои действия имеют для тебя практическую выгоду, то нужно совершать такие действия, основываясь на своих убеждениях.

Смелость

Хорошо быть смелым, только страшно...
Не бояться может сумасшедший,
И ходить по краю, где опасно,
Разве смелость это? Нет, конечно.
Страх всегда присутствует в нас, в каждом,
У кого-то ближе или дальше,
Страх преодолев в себе однажды,
Можно жить по чести и без фальши.
И одернуть в электричке хама,
Тонущего вытащить на берег,
Слабого спасти от хулигана,
Если человек в себя поверит.
Страх не должен управлять рассудком,
Чтоб потом над вами насмехаться,
Потому нам каждую минутку
Надо человеком оставаться.
Наблюдателем не получится... Действовать придётся.
да все переживают долго или недолго.. только не признаются)
Валерия Д.
Как хорошо, наверное, было бы не чувствовать.
Даже наблюдатель остается человеком чувствующим и переживающим.
Marina Stefoglo
Лучше остоваться наблюдателем.
Стоит стоит ещё как стоит, а бывает и не стоит.
Как ни странно, но переживать не стоит. Потому что переживания только еще больше сокращают жизнь человека, и толку от них никакого.
Будьте как я атрафируйте все чувства. Я даже на похоронах близких не плачу.
Ана Grusna Страшно таким быть
Вы пришли в этот мир чтобы сами сделать этот выбор, мир дуален, есть и такой и такой выбор.
Стоит! Иначе не поймешь ни поэзии, ни прозы, ни красоты, будешь жить как скучное серое существо неопределенного рода.)
Спокойствие - это мудро!
Переживания - неотделимая часть вашего существования и развития человека. Но при демонстрация своих чувств ни к чему хорошему не приведёт. Нельзя забывать опыт своих переживаний и своей боли, но эмоции, я предпочитаю оставлять при себе. А впрочем, это дело каждого.