Психология

Как вы считаете, стоит ли мужчине переживать, что у него нет детей?

Скажу исключительно лично о себе: я бы переживал очень. И все, которые не гении
и не великие люди, тоже вряд ли могут быть к этому безразличны.
Зарема Автиева
Лучший ответ
A kem budet chelovek bez detei...Dumaiu stoit..
Цой Евгения
Стоит. Но не так сильно, как женщине. Если, конечно, он сумел сделать что-то гениальное в своей жизни или достичь огромных успехов в труде))))
Честно говоря, кроме Канта, не знаю ни одного такого мужчины из известных.
Если человек творческий, то вместо детей он дал обществу плоды ничуть не хуже.
Если не творческий.... у такого всегда дети есть....
один из самых важных обязательств МУЖЧИНЫ.. .
чтобы у него был наследник/наследница...
Не надо себя напрасно мучить, значит, не дано свыше.
Rita Grigoryan
Если не стоИт, то стОит
Ну это его проблемы, если здоровье плохое, марш лечиться, если по молодости гулял на все стороны, то результат на лицо.
В одном старом замечательном фильме есть слова: "двадцать лет ума нет - не будет, тридцать лет денег нет не будет, сорок лет детей нет не будет! " Так стоит ли переживать, пускай кто-либо поможет.
Анна Горякина
Если ему уже 80, то уже не стоит))
Юленька Баева
переживать не стоит, пока стоит
Елена @elena
Не стоит. Можно реализоваться в чём-то другом или решить эту проблему ( в наше время существует много способов, технологий это сделать было бы желание)
в 18 лет думаю что не стоит. в 50 и выше надо уже задуматься. а так, ну не судьба, Богу так значит угодно
А что, мужчина не человек?
Конечно стоит. Без детей жизнь мужчины совершенно бессмысленна, и от сознания своего никчемного существования любой будет переживать.
да зачем эти дети нужны? Так. . поиграться что ли. . радость получить какую то? Конечно не стоит. . муки с ними..