Психология
Как считаете стоит ли платить своим детям,поощряя их за успеваемость??
Если продумано и взвешено - имеет смысл! С доходчивыми пояснениями, своему чаду - я и так, дам тебе денег на нужные вещи, но за какие-то твои успехи в учебе - мне это делать еще и приятно! Три в одном стакане - ребенок доставляет родителям удовольствие, получает, считай зарабатывает, на карманные расходы и попутно лучше усваивает школьную программу!
К сожалению материальный стимул самый мощный)
За учебу конкретно не платила, только поощряла время от времени за хорошие оценки, опять же при наличии денег в доме. А вот мусор одно время дети выносили за деньги, это было как игра, вроде что-то заработали
Нет в этом не чего плохого
Если это на пользу почему бы и нет
Эгоистами вырастают не от того что их поощряют, а от того что балуют без причины
Если это на пользу почему бы и нет
Ну да... ) Еще заплатить за то, что он хорошо покушал и шикарно погулял ..)))
с такими мозгами как у вас, вам платить не надо, вы уже заплатили за него.
это мои первые деньги.
Я из прошлой жизни, говорю - НЕТ....
Пока на иждивении, платить не стоит, можно испортить ребенку будущее
Конечно, так они быстрее научатся управлять деньгами.
А когда вырастут, чем придется расплачиваться?
....
деньги детям давать не надо.... но поощрять как-то надо, кроме слов - купить наклейки, игрушку или что попросить недорогое.... мы так делаем....
Ангелина Хлиманова
А если ребенок-старшеклассник? Учить тригонометрию за наклейку-не очень заманчиво.
Стоит, если хотите, чтобы выросли абслютно дезориентированные моральные уроды, не понимающие, что образование необходимо человеку, чтобы сформироваться, как личность.
Ангелина Хлиманова
Ерунда.Во-первых- в школе не дают того образования, которое может помочь сформироваться человеку-как личности. во-вторых - эта мелочь никак не повлияет на формирование личности ребенка, может разве-что настроение ему приподнять.Или вы думаете что всем дезориентированным моральным уродам в детству за пятерки платили?
ага и штрафовать за не успеваемость
если другое не действует, стоит.
Ну если дети правильно это поймут, то вполне) (мама мне тоже так предлагала)) ) Только вот если не правильно поймут, потом это может аукнуться. Но успеваемость улучшиться гарантированно.
Нет конечно. Дети учатся не для вас, а для СЕБЯ и важно чтоб они это поняли. Если будете платить - не поймут никогда.
категорически это делать не стоит, могут быть последствия
читаете здесь
https://peter-zarubin.ru/mozhno-li-motivirovat-rebenka-dengami/
читаете здесь
Своей радостью, теплом души