Психология
Мы просто боимся перемен, поэтому наши Мечты, так и остаются мечтами?
согласен
я не боюсь перемен, меняла и квартиры, и мебель, и города, и работу и партнёров...
однажды села в самолёт с 23 кг багажа и улетела жить в Заполярье, всё с нуля...
так что все мои мечты сбывались и сбываются, я только на Дальний Восток не слетала,
то дорого, то времени не было, потом расхотелось... Зато по европейской части России покаталась и на поезде, и автобусом, и автомобилем, и не только по Германии и Голландии покаталась, но и в США слетала, в Испании побывала и на Тенерифе, и в Швеции пожила

...вот видите, Вы все знаете сами...)
Мы просто потеряли память и даже не помним значения слова мечта.
возможно
...и это очень печально.
Не то, чтобы боимся. Скорее привычка не пускает, стереотип, установка.
Напористости и терпения не хватает. А еще мы любим часто менять цели. Если задаться целью, идти и не сворачивать - придешь туда, куда шел. А перемены - это хорошооо)
Мечта - это необязательно всегда цель, у них разные функции. Некоторые мечты нужны исключительно для того, чтобы никогда не сбываться :)
Я бы сказал боимся жопу оторвать от дивана, но у тебя красивее получилось, пусть будет "перемен")))
перемены и мечты приходят к нам сами, не спрашивая нас
это "зона комфорта".
гораздо удобнее оставаться в тихой гавани, нежели пускаться в открытое плавание.
http://www.psychologos.ru/articles/view/zona_komforta
Возможно так и есть,