Психология

Если вас зазывают: "ОСТАВАЙТЕСЬ ГОЛОДНЫМИ! " - это призыв к чему?

хлебосольность современная.. .

Во-вторых, полюбить: \ все, что есть в человеке, \ все, что есть у него впереди… \ И врагов порубить, \ за молочные реки \ из твоей хлебосольной груди. Александр Кабанов 2003

ХЛЕБОСОЛЬНОСТЬ Буду потчевать вас чаем, \Пирогами и малиной. \Мы немного поболтаем, \Помолчим за чаем чинно. \Выпроваживать не стану... \Если обществу наскучу, \Пойду вымою стаканы\Просто так, на всякий случай. Александр Суханов БАРДЫ РУ Гости

ХЛЕБОСОЛЬНОСТЬ В этих избах, \в этой снежной шири, белыми морозами дыша, \издавна живет она -\Сибири\щедро хлебосольная душа. Юрий Левитанский Здесь обычай древний

ХЛЕБОСОЛЬНОСТЬ Вскоре гости позабыли, что они в чужой квартире, \Под столом, в углу, лежал Иван. \Всё сожрали, всё допили, всю посуду перебили, \А ещё хозяйке дали по зубам. Константин Беляев Случай на именинах у Лёвы\\Раз пришли на угощенье, было Лёвино рожденье,

ХЛЕБОСОЛЬНОСТЬ Когда бы гости пи пришли, всегда готов им той, Туркмена речь всегда пряма, пет лжи в ней никакой. \Так говорит Махтумкули — нет на душе пятпа, Бог на него направил взор — цветет его страна! Махтумкули. Перевод Н. Тихонова

хлебосольность… прежних тараканов в стойке раком\ нынешние лижут сквозняки\ классики ворочаются в рамах\ хлебосольной смерти вопреки\ за глоток из общего стакана\ даром позабавиться дано Сергей Попов «Новый Мир» 2005, №2

хлебосольностьЕсть и такие столы в этой лиственно-хвойной, В смешанной местности, но не о них разговор. Мы разговляемся в складчину у хлебосольной Нашей коллеги, живущей через забор. Инна Лиснянская
хлебосольностьИ кто-то непременно приводит девушку, похожую на позавчерашнюю булку с изюмом, \не знакомую ни с кем из присутствующих и одетую в странное платье, \И ваша обязанность как хозяина - отправиться в угол, где она куксится, и весь\вечер развлекать ее и занимать ее; Огден Нэш. Перевод И. Комаровой

ХЛЕБОСОЛЬСТВО Теперь идет нравоученье\ (Хоть их не очень любит свет!): \ К балам питая уваженье, \ Хочу я вам подать совет: \ Чтоб в обществе не знать опалы, \ Людские прихоти любя, \ Вы на балах - точите балы, \ Балы давайте у себя. Федор Кони 1839 ИСТОРИЯ БАЛА

ХЛЕБОСОЛЬСТВО В твоей Пустыньке подгородной, \ У хлебосольства за столом, \ Поклонник музы благородный, \ 4 Камен мы русских помянем. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЕРВЫЙ 1883 ПОСЛАНИЯ\ Гр. А. К. Т-у\В деревне Пустыньке

хлебосольство И мне сопутствовал приятель давний твой, \Ареевых наук питомец молодой. \Как сладостно твое святое хлебосольство\Нам баловало вкус и жажды своевольство; \С каким радушием — красою древних лет —\Ты набирала нам затейливый обед! \Сама и водку нам, и брашна подавала, \И соты, и плоды, и вина уставляла\На милой тесноте старинного стола! Николай Языков 1827

хлебосольствоКак сладостно твое святое хлебосольство Нам баловало вкус и жажды своевольство; Николай Языков

хлебосольствоКак сладостно твое святое хлебосольство\Нам баловало вкус и жажды своевольство; \С каким радушием — красою древних лет —\Ты набирала нам затейливый обед! Николай Языков

Fox
Лучший ответ
Чем больше человек голодает, тем менее он аппетитен, тем больше вероятность, что его не сожрут.
Наталья Ракова
Не есть шаурму!
Как известно самое быстрое животное на Земле - гепард (разгоняется до 65 км/час за 2 сек. , бежит со скоростью 110 км/час).
а куда можно зазвать такой фигней? призыв не кушать.
Татьяна Шимко
это третий безрезультатный призыв наконец сесть за обеденный стол