Психология
Так нужно-ли добиваться справедливости или надеяться на высшие силы?
Добиваться и надеяться!
Твори Добро, Любовь и Свет - умножишь спРАведливость ...))
Высшие Силы откликнутся..))
Высшие силы помогают добиваться справедливости. Если видят в этом необходимость)
Смотря какая ситуация.. . На высшие силы надеется бессильный.
жизнь по сути справедлива, есть высшая справедливость.. Вот её и нужно достигать, добиваться и верить в неё.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр. 22:11,12)
На Бога надейся, а сам не плошай.. .
А вообще, добиваться справедливости - нужно! Это правильно и это по-человечески. Было бы глупо надеяться на то, что все вопросы решатся сами по себе.. . Думаешь, у Него там, наверху дел никаких нет? )))
У каждого справедливость своя.
Как писал Шекспир:
Быть или не быть-таков вопрос.
Что благородней духом- покоряться
Пращам и стрелам яростной судьбы
Иль ополчась на море смут, сразить их противоборством?
Умереть, уснуть-и только; и сказать, что сном кончаешь
Тоску и тысячи природных мук,
Наследье плоти, -как такой развязки
Не жаждать? Умереть, уснуть. Уснуть!
И видеть сны, быть может?
Мой ответ-ДА. Это нас и делает-Человеком в прямом смысле этого слова.
Живи и умирай сегодня... .
Как писал Шекспир:
Быть или не быть-таков вопрос.
Что благородней духом- покоряться
Пращам и стрелам яростной судьбы
Тоску и тысячи природных мук,
Наследье плоти, -как такой развязки
Не жаждать? Умереть, уснуть. Уснуть!
И видеть сны, быть может?
Живи и умирай сегодня... .