Психология
А если цель, к которой Вы долго стремились уже вот она.... прямо тут, подойди и возьми... но что-то мешает
Либо лень. либо усталость, либо внутренний голос. В любом случае - сделаю усилие и возьму. а там - разберемся...
Здравствуйте. Да, в последнюю минуту взгляд опускается с вожделенной кровати чуть ниже и видны носки ботинок 44-го размера.
это не тянучка... вдруг осознаешь, что за этой целью еще масса чего того к чему в стремлении легко представить, а в реальности не легко таки так выполнить... но это не значит что эту цель не надо брать, просто настает время прикинуть каким образом преодолевать объявившиеся подцели собственной Цели...
снитсо...
Все в жизни приходит во время или вообще не приходит! Значит либо ложная цель, либо еще не время - человек не готов! :))
Ох, Галь, с непривычки это, чую.))
Если что-то мешает, то она не "прямо тут", а за тем, что мешает. Это происходит из-за нежелания видеть преграду при иллюзорной близости желаемого.
Не стоит останавливаться! Если так долго шли и по пути вы сохранили это желание добиться чего-то, то зачем останавливаться на финальном этапе, преодолейте и последние преграды, не теряйте веры, отбросьте все сомнения, если эта цель действительно стоит того.
Страшнее тогда, когда ты долго стремился, шел, преодолевал преграды, жертвовал многим ради своей цели, а добившись ее, ты понимаешь, что она совсем не стоила всего того, что ты за нее отдал, либо на последнем моменте ты теряешь свою цель, она будто бы ускользает из твоих рук, и ты не в силах ничего поделать, а пути обратно нет. И ты стоишь на пересечении двух дорог: вернуться назад некуда, все растеряно, растрачено, а идти вперед без того, что было так нужно и страшно, и не имеет смысла.