Психология

В каком возрасте вы поняли, что умеете думать?)

Года в четыре, в 24 понял противоположное
Telbaeva2004
Лучший ответ
дык давно это было... )
ещё в детском саду... )
Olga Solodovnik
Я помню свои мысли начиная с трех лет. .

Но я не осознавала, что Я ДУМАЮ... это был как бы внутренний голос, говорящий со мной.. .
наверно подсознание. .

В каком возрасте поняла, что УМЕЮ ДУМАТЬ... наверно тогда, когда принимала решение... взвешивала все за и против.. .
это было в возрасте 9ти лет.
Наташа Гаевая
В 12 лет, наверное. Или уже в 5.
Малышу дают пустышку.
Я еще не понял. А может понял что не умею. А если не умею, то как тогда понял? Чего вы мне тут вообще мозга морочите?!!
3 месяца. Мне все равно что Вы подумайте! Это ТАК! Определено по дате фотографий детства.
А как вы думаете?
Какой у вас внутренний диалог монолог может быть он нескончаемый

Как у вас внутри?
Ум случается?

Когда вы наблюдали то что думает ваш ум?
пытался медитировать, понял, что не умею не думать.
но это не одно и то же, наверное.
Асель Утебаева
В 3-4, 7, 14, 25, 36, 50 - разные уровни осознания самого себя и, следовательно, этапы того как я поразному думаю.
Руслан Хадыев
наверное сейчас, а может и завтра, но никак ни вчера, хотя)))))) что-то я сомневаюсь...
Когда появилось слово МОЁ ))
Марго Новик
Когда поняла, что не думать--вредно.
Вта Яремич