Психология
Вы согласны со мной, что все умные люди — как правило, психологи от природы, а глупые — нет?
Да, думаю, умение разбираться в вещах Вообще, имеет силу и в отношении людей.
Согласна, наблюдают, запоминают, делают выводы в течении жизни, а потом применяют. У глупого свои догмы в голове и он всегда прав по определению, какой с него психолог.))
брехня
Умный человек не всегда психолог. Психолог должен по определению хорошо относится к каждому человеку. А не каждый умный на это способен.
Нет, не согласен. Такой закономерности не существует.
Я знавал умных людей, практически начисто лишённых проницательности и эмпатичности (а это главное, имхо, в склонности к психологии) .
Кроме того, многие уголовники и уличная шпана - тончайшие психологи, хоть и интуитивного типа, и несмотря на свой уровень интеллекта, далеко внизу находящийся даже от средних значений, могут по этой части дать фору любому кабинетному "спецу".
способный человек понимает людей лучше, чем ои сами себя. О. Вейнингер
Да но это впрочем не важно - Глупые люди тоже могут стать психологами - если захотятю Мы тут все такие умники - на право - на лево даем советы - сами не придерживаясь этому - Я вот думаю - что Глупый человек ничего не боится так как не ведает на что он идет - если бы ему сказали весь принцип - он бы сделал и не раздумывал - Вот этим то он и отличаеться от якаобы ;умного; человека - Тот кто знает но не действует хуже чем тот кто хотелбы действовать но незнает как . Так что умный - считается - тот кто - знает и действует и помогает остальным - м- мудрый