Психология
Может ли человек жить без привязанностей? Или избавиться от них?
может, если избавится.
Да. Монахи, например.
...можЫт... эссли умрет...
Запросто. Самая главная привязанность - это комфорт. От него отвыкать сложнее всего.
может, но без привязанностей съедобных вряд ли
Привязанность-это нечто необъяснимое
вы говорите о кармических узлах сейчас! ! если их развязать все-то получите полную свободу... но и воплощаться как человек в материальном мире-больше не будете! это уже уровень локо-богов начинается!
А нужно ли это?
Человек может все, если захочет.
Если он велик Душой.. .
Один царь сильно заболел и его не могли ни как вылечить, он узнал, что в горах есть отшельник который может ему помочь, и отправил за ним своих солдат, когда привезли монаха, тот сказал, что он может вылечить царя, но при условии что тот перестанет злоупотреблять своим положением, на что царь ответил, что это очень сложно, на что отшельник сказал, что он поживет у него и тот поймет, что это возможно... Прошло время и отшельник так же как и царь вел праздную жизнь и не в чем себе не отказывал... и когда царь возмутился и сказал, что чем ты лучше меня... ты стал такой же как и я... ни чего не ответил отшельник, но утром в его покоях ни кого не было... Царь бросился его искать и увидел, как тот взбирается в горы... Царь догнал его, и спросил, почему он ушел... Отшельник на это ответил... Ты не можешь, всё это бросить и он указал на дворец... а я могу.. .
Мы слишком привязаны к материальному... если бы мы жили прежде всего своей духовностью, то возможно и смерть не так часто бы посещала наши семьи...