Психология

Почему некоторые пары, только после развода живут хорошо?:)

Очень часто бывшие муж и жена, которые в браке жили "как кошка с собакой", после развода начинают нормально общаться, лучше понимать друг друга и, что самое главное, не иметь друг к другу претензий. Что, собственно, и послужило причиной их непонимания в браке. Теперь никто никому ничего не должен, и прежде чем что-то попросить или упрекнуть другого в чем-то, бывшие сначала примеряют ситуацию на себя. И так как им не нравится то, что они могли предложить своему экс-возлюбленному относительно себя, то отказываются от этой затеи, повышая тем самым комфортность общения.
Помимо всего прочего, теперь каждый из них может самореализоваться в соответствии со своими желания, без сопротивления второго супруга.
Многи пары живут в нищите и вечных скандалах только потому, что жена-Лебедь, муж-Рак, а чья-то мама из них вообще - тянет в воду.
Анастасия Шилова
Лучший ответ
...потому что нечисть всё делает так, чтобы брачующиеся не доходили до венчания!

Разводит и отступает.. . Мол глядите как в гражданском браке Вам удобно.. .

Удобно, но грешно+
Дарья Шаньшина
знаешь почему разводы такие дорогие?

они того СТОЯТ!

а живут дальше вместе - из-за страха!

не понимая, что, можно найти человека с которым можно жить без опаски и.. .

СЧАСТЛИВО!!!!
Да в браке вообще делать нечего.. .
Сплошная морока и отсутствие свободы.
Детей можно рожать и без этой ерунды. )))
Юлия Бондарева