Психология

Почему тяжело жить с родителями?...)

Мы никогда для них не повзрослеем.
Bayashka Zhumagalievna
Лучший ответ
Потому, что думаете... что они не мудрые и не желают вам лучшего...
Ирина Сокол
Потому что хочется самостоятельности)))
вредничают хуже детей (перевод слов сына)
с РОДителями.. .
не тяжело.. .
а "ПОД"...трудно...
Не понимают, что ребенок уже вырос! И на этой почве пытаются при каждом удобном случае учить жизни! Что естественно раздражает! Советы родителей это не плохо, но все должно быть вмеру! Очень часто просто мешают осуществлению замыслов! Хотели как лучше получилось как всегда! Приходится дипломатично объяснять им, что я уже вырос! Потихоньку начинают понимать! С родителями это еще ничего! Если с бабушками с дедушками это еще сложнее! Они еще хуже не хотят воспринимать очевидное!
Alena Arno
да есть такое

без не лучше

наверное надо терпеть
Ирина Иванова
потому что большинство родителей до преклонных лет видят в своих детях
маленьких мальчиков или девочек. Но даже не только это... просто они
они думают, даже уверены, что желают своим чадам добра, и при этом
зачастую не знают тех "мелких" частностях, которых просто не озвучишь, -
чтобы уберечь родителей от растерянности и разочарования...
Wolf
Тяжело тем, у кого недостаточно гибкости.
Оля Акаева
...они тянут назад.... дети тянут вперёд....)
давят
Buntarka)) .....
Дети взрослеют им хочется самостоятельности конечно многим нужна помощь родителей и родителям нужна помощь и любовь детей, постоянно жить вместе сложно
Мария )))))))))))
Очень тяжело и это не объяснишь. Я считаю у всех должна быть своя личная жизнь.
Наталия Диль