Психология
Тяжело жить, потому что родители вообще не привили каких-то ценностей, к чему стремиться.
Не можешь - сдохни, вот и весь принцип. Да кормили, да одевали, но приоритеты в жизни не дали никаких. Сказали подрастешь будеш ьс нами работать и больше ничего
Так, и в чём вопрос?
Стремясь быть собой и оставаться человеком. Это сложно, но вполне возможно
Тяжело жить, когда кругом все виноватые, а ты цветочек аленький)))
А ты Ломоносов?
значит сам найди, ты же уже взрослый мальчик
А как ты думаешь тяжело жить вообще без родителей?
Человек в значительной степени зависит от самовоспитания. Родители уж что могли.... а сам, сам-то что?
Не привили, потому что сами не знают. Ищи, хоть своим детям привьешь.
Наталья Данилова
вот именно, сами нихрена не знают, и за ребенка меня до сих пор держат
Это называется свобода. Не всем она по зубам.
Здравствуйте Алексей. Давайте разберемся. На начальной стадии жизни, родители учат детей элементарному понятию: что такое хорошо, и что такое плохо. Далее, чем взрослее становится человек-тем более самостоятельным он должен становиться. Родители, конечно, должны помогать, подсказывать, если у Вас возникают затруднения. Но если все решать за Вас-вырастет инфантильный человек. А приоритеты Вы должны определить сами. Ведь это Ваша жизнь. И еще-судя по вашему лексикону-Вы и сами неплохо справляетесь с саморазвитием.. Это делает Вам честь. У Вас явно видна тяга к развитию и совершенствованию-это замечательно. Возможно у Вас мало общения-поставте себе цель, найдите друзей. Вот только при выборе-будте осмотрительны. Побольше знаний, уверенности в себе (что тоже очень важно) и настойчивости в достижении поставленных целей. Все будет хорошо. Желаю Вам успехов на жизненном пути. Удачи.
нытик и инфантил.
Никогда не поздно самому научиться
Наверняка привили, вы просто не видите к чему стремиться, почему-то у вас развилось туннельное зрение.