Таково общество
Ослик
Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!
Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
— Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.
Психология
Если мужчина, добрейшей души человек, спокойный, уравновешенный, не конфликтный, хороший семьянин, любит возиться... ++++
Просто так не скажут, что то тут точно не то, может слишком уж угодлив.
Олеся ***
А может он просто тихий интроверт - флегматик и молчун! :))
В жизни так НЕ скажу. Наоборот. Умничка. Респект и уважуха такому.
Мое мнение, главное чтоб ему комфортно жилось .
А то что " мужчина " якобы в семье самый " главный ", это все мужская бравада и женская мудрость :-)
А то что " мужчина " якобы в семье самый " главный ", это все мужская бравада и женская мудрость :-)
ПознАют в сравнении)
Все и всегда прихоти - что то здесь уже не так. А выборочно можно и побаловать. Да мудрая жена и не позволит себе лишнего.. . Это только с таким уточнением если - считаю что нормальный мужик, во всех смыслах.
откуда у него время и нервы на всё это хотелось бы знать..: -)..
Олеся ***
И как Вас жена терпит!? :))
Эх, Вася, Вася!!
Все замечательно, но Выполняет все прихоти- настораживает.... Без этой фразы- точно не тряпка....
Олеся ***
А если бы он все ваши прихоти выполнял, тогда кто? :))
Если данный эпитет он слышит и принмает близко к сердцу, то таки - тряпка. А если ему плевать и он просто действительно с удовольствием занимается тем, чем хочет и осознанно тем, за что чувствет отвественность - то нет.
Олеся ***
Вопрос не о нем, а о стереотипе общества! :))
Зависть.
Бабы - дуры не потому что дуры, а потому что бабы.
У нас любому нестандартному и хорошему явлению навешивают ярлыки, так как это исключение из правил и догм)))))
)))
Потому, что ТЕ. кто вешает этот ярлык не выносят подобной конкуренции.
Потому, что ТЕ. кто вешает этот ярлык не выносят подобной конкуренции.
Wersache, а любители ярлыков пусть сдохнут ,-завидуя такой идилии !!!
Похожие вопросы
- Если мужчина добрый, понимающий, чуткий, то не факт, что он способен любить??
- А Вы спокойный уравновешенный человек или такой же псих, как я, раздражающийся от глюков майла?
- Спокойный Уравновешенный человек вдруг становится очень агрессивным и злым>>>>
- Любого спокойного, уравновешенного человека можно эмоционально задеть и вывести из себя...?)
- Если мужчина интеллигентен, умён и психически уравновешен, он определенно не пользуется успехом у женщин? В чем загадка?
- Говорят, что люди, которые любят Ромашки... добрая Душа... А вы какие цветы Любите?:) психология.
- Мой мужчины не умеет меня поддержать. когда мне плохо на душе, я расстроена, в печали - он меня не любит?
- Как вы стали добрым, покладистым и спокойным как танк человеком?? Может техники для этого специальные есть? Или еда какая..
- Вот говорят о человеке: „Добрая душа!” А разве может быть иначе? Ведь душа-то у всех добрая,) это поступки бывают разные
- «Красивая душа» и «добрая душа» – одно и то же? У Оскара Уайльда красивая душа? А у Достоевского? А у Будды Гаутамы?