Психология
когда в комментариях к Вашим ответам начинают цепляться и бесконечно дописывать еще и еще.. . -Вы как поступаете? молча
и гордо уходите или начинаете перепираться? чья взяла, да? ..у кого терпения больше или глупости меньше.. . КАК?
Всегда уходила. Один раз ответила той, что подскочила со стороны, и осталась в дураках.
Если есть настроение буду долго и нудно изводить человека написать за 100 комментариев мне тогда не в тягость. в этом есть свое удовольствие, а если настроения нет, даже не отвечу. а могу и вовсе не посмотреть что там в комментариях написали.
Все от настроения. Смотря какое. Под одно нудный и скучный, под другое чрезмерно вежливый, а бывает равнодушный итд итд. Все же захожу сюда ради собственного удовольствия и поступаю так, как мне хочется. Интересно мне долго и нудно повторять одно и тоже на все лады. буду повторять. Пропадет интерес сделают так, . что человек сам сбежит. Например ответив ему сразу парой десятков комментариев. Или начав цитировать его самого. А могу забить на пару месяцев и потом вернуться. Или совсем забить. Часто. как и сказал. просто не читаю комментариев. И даже не знаю об их существовании, так как и почту тут читаю нерегулярно. Мне не особо интересно кто и что ответит. да это и так известно. предсказуемо.
Да я-то могу отвечать бесконечно))) .
Но на 10-м круге могу и прекратить... я-то и не думала уставать) , но забочусь об оппоненте. Может, ему, сердешному, надоело? )
Ну, и ведь ясно, что это как в детстве) : кто выкрикнет последнюю обзывалку)) .
Уступаю. Так и говорю, мол, ухожу, изрыгайте!)))
Я отключила все сообщения.. .
Теперь ко мне ничего не приходит и я ничего не знаю, что там мне пишут. .
Зайду - прочту - пожму плечами - пойду дальше...
Светлана Кузнецова
))) я думала чего Вы такая веселая последнее время?
Если комментарии не переливание из пустого в пороженное, если в них есть рациональное зерно, с удовольствием вступлю в дискуссию. :-)
если интересный собеседник то приятно переписываться в коментах а если цепляются то написать если не сильно вас напугали то что вы думаете и всё.
"Не отвечай глупому по глупости его, чтоб и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих", Книга Притчей, 26:4,5
Да бывает задевают и начинается.. . понимаю что оно того не стоит, но иногда не выходит стерпеть оскорбление или признать не правоту, когда уверен что прав) Тут же те же люди и если например вам на улице плюнут в лицо вы же не отвернетесь и не уйдете?)
Неее
Стараюсь отмолчаться. Если это простое словоблудие, а не диалог по-существу..
Иногда пару раз отвечаю, а потом плюю - времени нет на пустые дрязги. Да и желания
Лучше ответить на вопрос, выразить свое мнение и идти дальше, не возвращаясь, п. ч. много людей, не имеющих созидательного смысла, но с активной позицией. Например, в разделе: вера, религия, они постоянно толкутся и всем верующим говорят, что Бога нет. Что ответить такому человеку, который старается всех перекричать, не слушая никого.
Лучше не возвращаться к вопросу, не исследовать кто да как на него отреагировал. А то будет сплошная нервная почва, человек теряет мир, а что может быть хуже?
Даже боюсь Вам отвечать, опасаюсь комментариев и их последствий. Рискну. Всё просто, к Вам цепляются, значит Вы к кому то цепляетесь в своей жизни, кого то пытаетесь перевоспитать, а это невозможно, человек не может насильно измениться. Или это будет уже не человек а марионетка, который подвергается влиянию, зомби, кукла и т. д. Единственно как можно повлиять на человека, это изменить своё к нему отношение. Очень прошу бес комментариев!
Аня Никулина
СОГЛАСНА. Когда мы хорошо относимся ко всем людям, то и к нам относятся хорошо - вы правы. Хотя это и трудно: всех любить. Недаром это главная заповедь Иисуса Христа: любить Бога и любить людей как самого себя.
Добавлю только, что когда мы научимся любить себя, то будем любить и людей и тогда нас никто не оскорбит, ни унизит, ни обидит.
если сил и уверенных знаний нет можно и помолчать
В споре выигрывает не тот кто прав, а тот кто умеет спорить. "
Вита Василек
В споре выигрывает не тот кто прав, а тот кто лучше и искуснее владеет словом.
Когда как. Обычно посылаю в далекое место с интригующим названием состоящим всего из трех букв.