Психология
Как активизировать "осознание"? И, сохранять значительно устойчиво, расширенный диапазон осознанного восприятия..?? =))
Осознание чего-либо возникает от полноты восприятия информации об этом. Полнота восприятия не есть большой объем информации об этом самом "чего-либо", а обусловлена целостностью, иначе отсутствием противоречивой информации об этом "чего-либо". Противоречивость информации, как правило, является следствием субъективизма, обусловленного недопониманием или, неприятием того, что противоречит нашему пониманию. Освобождение от деструктивных стереотипов, в процессе непредвзятого анализа, формирует устойчивые информационные структуры в мышлении, сохраняющие целостность осознания чего-либо и расширяющих диапазон осознания этого.
Салют!) )
Содержать свой интеллект в чистоте и порядке! =спать не меннее 8 часов... хотя бы.. .
Осознанию очень нравятся обострения и эксперементы...))
Мендыгуль Жакенова
Радость моя!!! Я очень рада видеть! Вот, а спать 8 часов хотя бы - да, круто.. сегодня буду спать 3,5 часа.. а завтра, надеюсь отосплюсь за сегодня и завтра =))
Cебя беречь надо а то перегрузишь и коньки бросишь.
Мендыгуль Жакенова
Это ясно. Вопрос перечитайте внимательно =))
активизировать процесс решения, ну или долго составлять картографии Осознания ヅ
Мендыгуль Жакенова
Решила отдохнуть, от Проекта. Очень радостно, что вы сейчас со мной, в этом вопросе - ответом серьезным. Спасибо! =))
Доброе утро! Пусть день будет благим, и во благо!
Вам следует выполнять это важное упражнение в течение как минимум одной недели, прежде чем бы сможете перейти к следующей медитации — визуализации потока энергии ци по внутреннем сознании. Если вам тяжело представить себе поток белого света, то посмотрите в течение нескольких секунд на лампу, а затем закройте глаза, и вы даже с закрытыми глазами увидите перед собой белый свет, ибо такова его сила. Свет играет особенно важную роль в активировании внутренней энергии-ци. Свет разных цветов можно использовать в медитации для того, чтобы задействовать различные элементы чакр — воду, дерево, огонь, землю и металл, — но самой большой силой обладает поток белого света, поскольку он вбирает в себя все цвета вселенной. Белый свет — это наиболее чистая форма энергии-ци.
Индийцы достигли в медитации на чакрах высочайших уровней (эта медитация также называется медитацией куи-далини) , а то, что мы с вами делаем, — всего лишь очень простой метод активации энергии чакр. Начните с определения местоположения чакр в вашем теле (см. иллюстрацию) . Изучите и хорошо запомните расположение этих энергетических центров.
и для активизирования"осознания" и для расширения диапазона ..поможет оптимизация...
Мендыгуль Жакенова
Мудрое утро! Повезло мне..
Люблю Проект, очень очень! Задаешь вопрос - отвечают ЛЮДИ!!! =))
Благодарю! Солнечного настроения!
"новигатор" в помощь)
не грузи, а?!)
Мендыгуль Жакенова
Не грузись! =))
Прежде чем прийти к пробуждению вам необходимо очистить ум от иллюзий и стабильность вашего состояния вы не сможете достигнуть так как если идете то уже только до полного просветления но так же есть и движение в низ к маразму, так что суть вещей токова осозание приходит с светом ума и постоянность вашего виденья есть уровень познания мудрости и так вы сдали экзамен и прошли проверку на рождения света и готовы исполнять волю света, а там уж и каждое мгновение вы находитесь в этом свете....
Мендыгуль Жакенова
Каждое мгновение - стремление к свету. Остальное - прельщение. =)) Доброе такое, утро!
Если начать сначала то априори человек стремится познанию и осознанию своего бытия и такие понятия как просветленость, осознание, целостность уже принимают фундаментальный характер и весь смысл сводится к эзотерическим знаниям. На самом деле осознание это процесс проходящий через внутренний мир человека и связывающий и пронизывающий его с окружающим миром. Сознание это интеллектуальный аспект а осознание скорей духовный. И устойчивое осознанное восприятие зависит от трансформации сознания-хотябы постарайся изменить свое мировозрение и поймешь в чем суть. Так же пробовать достаточно долго сохранять сосредоточение внимания и концентрацию на каком либо объекте осознаваемого диапазона.
ага вот щас тут уникумы приклеют табличку типа нажми кнопу и все будет ..
а вы так побежали нажали и все стало !!
1 кто вас убедил что осознание не включенно в данный момент
2 с чего вы решили что именно расширенный диапазон дает преймущества в конкретной ситуации где зачастую из всего разширенного диапазона наиболее практично применять только определенный спекр
3 если ваш расширенный диапазон восприятия неустойчив по вашему мнению как можно вообще заниматсо такого уровня самоактуализацией ...ТУТ И ДО ЖИЗОФРЕНИИ НЕ ДАЛЕКО ..
4 К СЛОВУ ЧАКРЫ МОЖНО ПЕРЕМЕЩАТЬ ПО ТЕЛУ .. и они никода не стоят на месте ..
а вы так побежали нажали и все стало !!