Психология
Становиться ли вам веселее перед Новогодними праздниками? Если у вас и так все хорошо?))
Нет, я не люблю НГ) ) У меня настроение портится обычно. Особенно раздражает всеобщий ажиотаж и куча денег, выброшенных впустую.
Ардак Белгибаева
Согласна полностью с Вами
Да пока ощущение приближающегося праздника не ощущается... посему сказать особо и нечего... До сих пор не могу понять наших людей, которые еще загодя предвкушают то, что возможно не состоится
Как быстро наступает Новый год!
Вчера – июнь, сегодня - вдруг – декабрь.
И суета предпраздничной декады,
И разных дел опять невпроворот.
Загадывай желание скорей –
Летит звезда, чтобы украсить елку.
Рациональным быть – не много толку,
Наивным быть – значительно мудрей!
И научиться верить в волшебство,
И ждать подарков необычных в полночь.
И где-то там летят снежинки, помнишь?
А от улыбок близких так тепло.
И суета предпраздничной декады,
И разных дел опять невпроворот.
Загадывай желание скорей –
Летит звезда, чтобы украсить елку.
Рациональным быть – не много толку,
Наивным быть – значительно мудрей!
И научиться верить в волшебство,
И ждать подарков необычных в полночь.
И где-то там летят снежинки, помнишь?
А от улыбок близких так тепло.
я пока еще не думал.... завтра подумаю над этим
ВСЁ не может быть хорошо! ! Значит делаем выводы.. . Будем веселиться хоть на Новый год!!!
да нет ибо это просто день один из многих
Это мой самый любимый праздник! Жаль одно - у нас крайне редок снег на эти дни. Обычное явление - грязь.
Нет, не становится. Кроме того у меня и так все плохо и лучше не будет. И даже зуб болит это уже для полного " счастья"
Настроение Отличное! )
- наверное это уже в генах - радоваться приходу Нового Года!)))
Не то что бы веселее, но хлопот с приготовлением к празднику больше. Но всё равно, когда ёлку нарядишь и настроение сразу праздничным становится)))
Пусть вначале ВСЁ станет хорошо, а уж потом поразмышляю.
я как-то уже равнодушна стала к этому празднику, но Старый новый год люблю
если всем радостно.. .
и хорошо.. .
то этого хватит.. .
и хорошо.. .
то этого хватит.. .
Перед НГ никак не может быть весело. Блин, одних подарков надо закупить- море, еще мягко сказано. Продуктов, елку добыть, обновки. Да на работе типа конец года, отчеты. Уж не до веселья. Дожить бы
дяяяяяяяя)))))))))) осенььььььь осень веселооооо....
Новый год мой самый любимый празник! Я всегда рада ему.
Веселее не становится, потому что уже давно не случается никаких чудес! Все одно и тоже с утра 1 января! Теперь просто для внучки стараемся праздник устраивать, чтобы у неё подольше сказка продолжалась!
настроение такое - ветер в волосах и нежность в кончиках пальцев ..
все ведь от настроя зависит, как сам себя настроишь, так и будет по большому счету, мысли ведь материальны, настроишься на хорошее, его и получишь.
а если ждать негатива, то непременно дождешься.
все будет хорошо, и в уходящем году, и в будущем... обязательно
Горе и радость всегда вместе и мы не вправе ими управлять! УДАЧИ ВАМ!!
В празднике главное -подготовка.
Хочу порадоваться в Новогоднюю ночь, что наконец то прошел этот високосный 2012 год.. .
И впереди весна, а потом лето.. .
У меня всегда наоборот настроение падает. Это еще с института осталось - у нас сессия в декабре была ))
Ну и потом все эти хлопоты с подарками проблемы с деньгами - это все в декабре.
Я даж как то стих написал по этому поводу :
http://www.stihi.ru/2003/12/21-1159
Особенно веселит то, что 1 января день обрезания Иисуса ...
...я сама себе "делаю" настроение: не от кого ждать "подарков"...)))но пока рано расслабляться: поработать еще надо!)))
Немного веселее. Сессия, а потом КАНИКУЛЫ!
Да мне, что Новый год есть, что его нет - безразницы. Ну наступил другой год, и что? Ничего не меняется, только дата. В жизни менять можем только мы сами, а от даты мало что зависит.
А я вообще Новый год не праздную. :)
раньше любила этот праздник, теперь равнодушна, видимо никто мне не может поднять настроение, а может ...ближе что то порадует
" Я уже три дня не ел"....
"Надо себя заставлять" - если вы говорите про новых.. .
По правде, если настроитесь на позитив, помечтаете, спланируете, то конечно же станет праздником:).
а если все плохо? всё ещё ужасней кажется?
<>~ ☆ ~ ☂ Праздник тогда праздник,
когда праздник на душе!!)) )
Не отмечаю все эти фальшивые праздники!!))) ☂ ~ ☆ ~
когда праздник на душе!!)) )
Главное Новый Год за недельку прорепетировать до Нового года...))))) )
как перестали выезжать за пределы РФ на НГ, так и праздник перестал радовать.
2-3 года уже, как настроения вообще нет. отмечаем отдельно от сына. он с бабушками, гостями, гуляньями, под елкой, по гостям. а мы в скромной своей компании или вообще спать укладываемся с мужем.
но, стараемся с мужем держаться, ради сына.
делаем сыну самые для него желанные подарки, более менее как-то замаскировать нашу депрессию, которую не прекращает действительность, в которой мы бытуем. и с каждым годом все хлеще и хлеще. .
а он растет, и не по годам все понимает.
вот интересно, какая квартплата будет за январь. что уж там уготовили в виде подарочка?
веселуха зашебись. после 21 декабря узнаем.
Немного грустно, но, уныние-грех, поэтому стараюсь быть оптимистом и, по возможности (материальной), порадовать подарками всех своих близких, а их у меня немало, одних внуков только 6.
в позапрошлом году мне было грустно провожать убывший год
Конечно веселее - спасибо родителям!)))
есть повод оливье поесть
Конечно, сразу наступает ощущение праздника, на душе теплее (елочки, мандаринки, подарки).
Праздник радует потому, что внуки ждут от него чуда, а ты им это чудо создаёшь и радуешься потом вместе с ними.
просто отмечайте свое благополучие
Не обязательно.