Психология

Психология! Какие слова звучат музыкально (для вас) ? Что в них должно быть?

Стихи, например.
Это чистая музыка в словах.

"Мягко сквозь сумерки падает снег,
Город уплыл в синеву…
Время стекает, замедлив разбег,
Тоненькой струйкой в Неву.

Тени сиреневой дымкой плывут
По парапету моста;
День угасающий ищет приют
Краски стирая с холста.

Вечер на лапах придет на ночлег
Свечи неся в вышине;
Тихо сквозь сумерки кружится снег…
Город уснул в тишине. "
Aigul Turlybaeva
Лучший ответ
Tam gde esti..Dusha....Vera....chistota....liubovi...
Оксана Иванова
Мне нравится, как звучат мои имя и фамилия. Что-то слышится такое родное в этом звучании.. .
дада.. . и музыкально, как ноктюрн Шопена)
Если о чистой фонетике, то я люблю звук Л... он как колокольчик) )
Ландыши, прохлада, услада...
Мне нравится слово Камчатка, и как оно звучит на разных языках. Вот по-японски, например, Камуцятука.
фасоль, миля, доля, сольдо ))))
Лузина Елена
Итальянские, некоторые французские...
сопрано - не сопромат...
Марина Тереш
корнишОны)
парашЮт)
Маришка Гаврыш
Жё тем, красиво это по французски
Для меня совершенно музыкально, прямо как звуки оркестра, звучат слова Евстигнеева "Харррроший джжжЭзззз.... "
(а при этом еще такая его "фирменная" гримаса и жест характерный. Ну, вы помните : )
Только искренние.. В них должна быть Душа..
компоост, пикколо, коллекция, мимика, латунь, сон - для меня звучат музыкально.
почему?
- не знаю.. .
наверное язык, как инструмент, должен с произнесением их выдавать определенное звучание.. . -иначе не распознаются...