Психология

Какие дети вырастают если растут без отца?

Сложно сказать.
Одно точно: часто, лучше, чем если бы росли с отцом.
Зависит от полноты картины гармоничности в семье.
Яна Лопатина
Лучший ответ
Жестокие, эгоистичные.
В тоталитарной системе, типа нашей, они будут иметь огромные преимущества перед другими людьми и могут сделать большую карьеру, т. к. для них нет черты, которую не переступит мужчина.
По сути, это женщины в штанах, хотя имеют все вторичные половые признаки и считают себя "настоящими мужчинами". Женщины их в этом поддерживают, т. к. природа тоталитаризма имеет женскую основу.
Все карьеры в такой системе осуществляются женщинами, для своего мужа.
Настоящая беда для нашего государства.
При этом неважно, бросил ли отец семью, или погиб за Отечество на войне.
Дети героев имели те же изъяны.
D*
Danek ***
Разные. Бывают отчимы лучше отцов
Ольга Сливка
на этот вопрос нет "среднестатистического" варианта ответа
в люди выбиваются
Семья принадлежит детям, а не родителям, которые решили вдруг расстаться, поэтому, дети растут неполноценными.
Мой сын вырос ответственным, исполнительным, добрым, отзывчивым, но и моменты эгоизма тоже проскальзывают.
Мне кажется если б он рос со своим отцом то это был алкаголик, женоненавистник, хам и быдла. Потому как дети берут примет со своих родителей.
наивные, их легко испортить
говоря народным языком, их будет воспитывать дьявол вместо отца
разные. ни хуже и ни лучше, чем дети с отцами.
Аима *
Если мальчик растёт без отца или отец не участвует в его жизни, то ребёнок становится так называемым «маменькиным» сынком — это называется гиперопека.
Однозначного ответа нет: сколько детей - столько и характеров. У меня было два мужа, один рос с отцом, а второй - без. Оба отличные отцы и неплохие мужья.
[]
[Вета ]