Психология

Может ли позитивно воспринимать жизнь ребёнок, которому родители навязали жизнь по их усмотрению? что было так, как

**
* *
Здравствуйте. Только недавно наблюдал на лестничной площадке злую маму и мальчика заробевшего и затюканного. Она говорила верные слова. Но выкрикивала злобным голосом и с надрывом. Возможно, довёл оболтус. Но уж очень он был запуган. (Как бы не зарезал её подростя).
#@
#твой @нгел Хр@нитель#
Лучший ответ
Вы уже старушка, а до сих пор пилите родителей. А после родителей Вы каким-то самовоспитанием занимались? Кажется, самостоятельная жизнь у Вас была более продолжительной, чем жизнь с родителями. Или только Вам все должны, а Вы не должны ничего делать со своей жизнью?
Если Вам совсем невмоготу, и Вы не можете справиться с собой - идите в Церковь, исповедуйтесь за ненависть к родителям. И Бог поможет Вам.
И хватит ныть и валить ответственность за свою жизнь на других.
Savkina Victoria
Елена Тимофеева Эмоции - Эмоции... а вдруг она добрый человек? Не стыдно?
В том то и дело что Родители ломают ребёнка под себя а ребёнка надо как цветок - напитывать - воспитывать
навязывание жизни называется воспитанием
C)
Clubnyashka ))
Не факт. Хотя все зависит от учения. Но в целом - человек всегда эффективней, когда полностью автономен и сам принимает решения о целях к которым двигаться.
Нет. Каждый человек - личность, живущий своей жизнью. Слава богу у меня мама всегда считалась с моим мнением, но и не слишком баловала. Но вот правда отец всегда считал что я просто малое дитя, у котрого нет мнения и все нужно решать за него, но он исправился, и это главное!