Психология
Когда родители начинают воспринимать своих детей в серьез?))
В Японии говорят: "До пяти лет- как с принцем, до 14- как со слугой, а потом, как с другом! " У на, я думаю, начинают уважать после первой зарплаты. не раньше...
Я своих сразу как личности воспринимала, наверное поэтому растут самостоятельными...)
я своих детей начала воспринимать совершенно серьезно с рождения.
Все детские горести-это Горести, и радости их-это Радости, и пожелания-это пожелания Человека.
К сожалению, зачастую тогда, когда это уже бывает поздно.
Когда видят в них Личность...
Когда по настоящему полюбят их т. е научаться слушать и слышать своего ребёнка
....
Я очень благодарен своим родителям за любовь и заботу, которые были мне воистину необходимы. Однако, несмотря на всю любовь отца и матери, их ошибки нередко причиняли мне боль. Я стал хорошим отцом именно благодаря тому, что исцелил эти раны. Я знаю: они делали все, что могли, но им не хватало знаний о том, что действительно необходимо детям. Родители совершают ошибки, воспитывая своих детей, не потому, что не любят их, а потому, что не знают, как делать это лучше.
Самое важное в воспитании – любить детей и отдавать им время и силы. Однако, хотя любовь – самое главное, это еще далеко не все. Если родители не понимают особых потребностей своего ребенка, то не могут в полной мере дать ему то, что нужно современным детям. Бывает, что родители щедро дарят любовь своему чаду, но не так, как это было бы наиболее полезно для его развития....
....
С рождения. Или раньше. Если родители себя уже воспринимают осмысленно, не по-детски.
Чтобы воспринимать ребенка ( даже взрослого! ) всерьез- родителям надо быть Объективными по отношению к нему.
Но объективность в данном случае противоречила бы законам Природы.
Поэтому они для нас всегда ДЕТИ...
никогда)
кто как, но обычно когда внуки появляются