Психология

Как Вы думаете, что или кто является главным врагом для человека? И почему?)

Ольга Веселова
Самым главным врагом для человека является не то, что убивает тело, а то, что убивает душу.
Всё то зло, которое проникает к нам в душу, которое является не из чего другого, как из тех дверей, которые мы сами же для него открываем. Через собственные страсти. Главные из них три. Три "С": сластолюбие, сребролюбие, славолюбие
Иринка Блин
Лучший ответ
думается что всё таки ЛенЬ.... лень не продуктивна, а отсюда может возникунть и зависть, жадность и всё такое
~ Ненормальная ~
Здравствуйте. (Только никому не говорите) . Когда нас на Земле останется 365 человек, мы образуем парламент последних жителей. Со 100% коррумпированностью.
Зло заложено в нас самих. Избавляться -тяжелейшая и невыполнимая работа. Ведь Горбачёв прав: надо было выдавливать из себя то ничтожество, которое тормозило жизнь даже лучшим законам. Этого не сделано. Я полагал директоров-владельцев фирм старшими, более опытными коллегами, к которымможно обращаться за помощью в решении проблемы. Мне за 50 и в голову раньше не приходило, что человек способен стать богатым бизнесменом, терпеть все несуразности этого пути в нашей "благословенной" лишь с одной целью -впоследствии унижать подчинённых безнаказанно. (Немного же медицина знает о наших головах).
Ольга Веселова Здравствуйте, Октай. Я никому не скажу))
И ещё... Мы всегда должны видеть и верить в то хорошее, которое в нас тоже присутствует. Всё будет хорошо)
Мозг
сам человек
гордыня, гнев, страсть, и вожделение, это главные враги человека.
у меня нет врага кроме себя самого.. .
у нас перемирие которая иногда.. .
временами нарушается...
Ольга Величко
жизнь. потому что она вызывает старение и смерть.
паразиты.
Mimi Rose
Врагов не бывает. Бывают потенциальные союзники.
Лена Кор
Еврей рокфелер и все другие ротшильды.
Гулжан Даниал
Лень. Если бы люди не ленились, то в любом случае получили бы больше, чем имеют!
Лариса Гой
Знание. Жили бы и жили себе спокойненько быдлом простым, нет им всё знать надоть!
(X Dianka X)