Психология

Отчим никогда не будет любить чужого ребёнка, как своего так?

НЕ будет - но как это ни странно сейчас и родные то отцы половина от воспитания и содержания детей бегает - щас полстраны в розыске за алименты. Щас для доброй половиныв мужского населения уклониться от их уплаты не позор а доблесть. Так что и страдать по отцам. , которые кидают нас с детьми на произвол судьбы вовсе не дело. К тому же если отца нет отчим запросто может стать старшим товарицем и иногда он дажен лучше родного отца - есть у меня такие примеры из жизни.
Назико Нурлана
Лучший ответ
Это зависит от человека.
Даже если и поначалу он и будет ХОРОШИМ отцом, то со временем все равно проявится, то что он НЕ родной.
Софья Левин
Вопрос многогранный и не плоский.. . Все зависит от мужчины, его личности, намерений, чувств к женщине.. . многое зависит от женщины.. .
Нельзя требовать любовь.. . ее дарят.. . Многие еще учатся любить...))
Да, Вы правы.. .

Давай присядем - покурим, у меня с собой Пачка "красных",

...Салфетки, губная Помада, Жвачка - да, и мне этого накуй не надо,

...но я все равно таскаю с собой... .

. Есть еще Паспорт,

....по карманам - Билеты в Кино, каждый в единственном Экземпляре,

....разряженный Плеер, ага, СиДи как-то душевней, но что поделать;

....и сотовый с тремя забитыми Номерами - Секс по Телефону,

....какое-то Такси и Папа... .

...Когда напьюсь, первые Два все время путаю,

....требую от Девочек с томными голосами Машину к дому... .

....пи-пи -пи - пи ...

А Абонент Папа все время занят, абонент Папа беседует с Олей,

...он называет ее Солнышком,

....а мои Вызовы не принимает всерьез... .

Я бы хотела попадать ему Звонком прямо под Кожу, чтобы с Болью.. .

....врезаться в Тело, ..

...чтобы он всегда помнил, чтобы от меня был Передоз.. .

...и резко снижалось Давление... .

...но у него другие Заботы -

....маленькая Принцесса - Дочь... .

....и я должна воспринимать это по-взрослому.

А мне так хочется, чтобы он взял трубку и спросил "Кто ты???? "

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА... .

....и я бы не знала, что на это ответить. и вросший... .

...в небо Язык,

....еле-еле ворочаясь, изменил бы мне Голос.. .

..и было бы проще рассказывать, что он снится мне каждую Ночь.. .

....и что я просыпаюсь от Грохота его прочь уходящих Шагов,

....задыхаясь, до Крови раздирая Глаза... .

И что Имя мое - брошенная Дочь... .

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Он не должен любить против своей внутренней потребности любить. Но заботиться о женщине и ее ребенке, если берет ответственность, должен. Лучше в таких случаях постараться помочь им стать хорошими друзьями. И уж точно женщина не должна жить с человеком, если от отношений с ним страдает ее ребенок - не от эгоизма ребенка, а от реальных причин. В общем многое по ситуации..
Камила Лозовик
не факт! иногда и отцы не могут любить детей.... как-то себя больше любят
Toyly Gylycmyradow
Как своего - нет. Но любить может, и дружить, и помогать. Они будут скорее друзьями хорошими по жизни. И это неплохо. Когда появляются свои дети, неродной родитель сразу понимает эту разницу в оттенках любви, и она его мучит. Если ему вовремя помогут понять, что ничего страшного тут нет, и дружба - не преступление перед неродным ребенком, он успокаивается и принимает все как есть. У нас четверо, двое от первого брака. Разницу в отношении не замечаю даже я. Мы просто забыли про сей факт давным-давно. Разве что меньших больше балуем, но и то только потому, что возможности сейчас большие. Родные отцы бывают гораздо равнодушнее отчимов, это тоже не редкость. Так что был бы человек хороший.
Отчим с большей вероятностью будет относится к чужому ребенку с любовью, чем мачеха.
возможно. от человека зависит...
Лена Степанова
Мне наверное повезло в жизни.... Моего сына отчим любит гораздо больше, чем своего родного... Хотя познакомились, когда сыну уже было 16...Да и поведением он примерным явно не отличался.. Мой муж из каких только компаний и передряг его не вытягивал... Родной отец наоборот прятался как кролик... А потом мой сын настоял, чтобы мы пошли в загс и расписались... Сейчас сыну уже под тридцать... Кто не знает, трудно верит глядя на их отношения, что это пасынок и отчим....
Виктория Краса
Ирина Вохрамеева Счастья Вам....Это такая редкость!!!.Пусть у Вас будет всё хорошо ...и вашим близким тоже радости!
любить? не знаю, но если действительно искренне любит маму этого ребенка будет другом ..а вообще все индивидуально ...)
Надежда Кукина
Закономерность такая прослеживается, но.... всегда есть исключения, когда отношения прекрасные)
Ирина Вохрамеева И я вас тоже ОЧЕНЬ РАДА ВИДЕТЬ!!!)
Для хорошего мужика чужие дети не помеха. А для хренового - и свои дети в тягость.
Всегда бывают исключения из правил. Зачастую и родного отца трудно отцом назвать.
Диана Р.
не так
Мария Лысенко
Все зависит от запаса любви в душе человека, кому то и на своих и на чужих хватает, а кому то и на себя нет.
никагда что бы ни гаварили...)))...