Вы ведь развиваться хотите, а не рекорды скорочтения ставить, так?! .
В этом случае читать нужно вовсе не быстро, а как раз неспешно. Вдумчиво.
"Вживую" представляя себе читаемое. Помните рассказ о том, что для пользы
здоровью нужно не есть побольше и побыстрее, а тщательно прожевывать?
Здесь то же самое.
Мощный интеллект работает неспешно; его малая часть способна быстро решать задачи кавалерийскими наскоками. Но работа по формированию мощного интеллекта
есть фактически то же самое, что следующий пример.
Допустим, у Вас есть большая библиотека (аналог интеллекта) . Вы купили еще пару книг.
Где бы Вам их разместить? Согласитесь, что тот, кто побыстрее закинет их на первую попавшуюся полку, будет сочтен мною "интеллектуальным неряхой" -- нужно не торопясь выбрать подходящее место, чтобы потом находить нужную информацию сразу и быстро.
Вам нужно стремиться не к скорочтению, а к правильному выбору читаемого -- нам некогда тратить время на всякую чепуху, это Вы и так знаете.
Удачи!
Психология
Как научиться читать больше? 3 подхода по 7 страниц в день. Больше - трудно. Как вырасти?
Не торопись.
Всё придёт в своё время.
Irina Apsite
Нет. Ожидание - не мой путь.
так слава компам и перегрузка мозгов инфо, а раньше читали как - вспоминайте, может вы просто не можете много читать
Irina Apsite
Раньше? Мне 17, раньше и не читал, вроде.
Начинайте читать очень интересные книги, в зависимости от вашего личного интереса, можно найти много таких книг, от которых не оторваться, - и в туалет с собой брать будете...
Irina Apsite
Интересные? Охота читать полезные книги..
Извини я вообще не читаю !

Irina Apsite
О да, мега-картинки.) Видел их уже. Мотивация увеличилась в разы.)
Читать с утра, на свежую голову. 30 страниц через силу - потом въедете, аппетит приходит во время еды. Книги выбирать увлекательно написанные (не все развивающие написаны хорошо).