Психология

Как научиться читать книги?

Учусь в школе, Считаю нужным читать книги по физике тк хочу стать физиком в будущем.
Но школа забирает слишком много времени на выполнение дз. На чтение книги по физике остаётся меньше времени. Во время майских каникул тоже не нашлось времени для книг. Как научиться заставить себя читать книги и найти для них время не зависимо от школы и выходных?
Физику надо учить, а не читать. Но основа Физики - Математика - интегралы действия
Наталья Кулакова
Лучший ответ
**светлана ** На счёт "точных" и других наук много писали, так как противоречий в математике и физике о-г-о-го...)))
Наталья Кулакова Где изучали Физику и Математику?
Независимо от школы - просто по полчаса в день.
Независимо от праздников - вырабатывай волю
(тут не "не получилось", а "не захотел").
Физику надо любить или понимать!) я лично терпеть не могу!
Альбина Ш
**светлана ** Андрей Павлович, причинно-следственную связь вещей не по физике, но благодаря мудрости можно понять. По ссылке Вторая с верху https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Гармоничные упражнения в ней так же описаны . Это практика из Китая. Читать Книгу желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа. Если после прочтения решите что Фалуньгун это ваше, то к первой Книге с верху идите. В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек. Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить .На это отвели три дня .Здесь 8 фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней faluninfo.ru/?p=807????Подписав петицию вы спасёте жизни людей. Приятного чтения.
репетитора найми
Rita Bazilevskya
кек лол
Вера Фадеева
Cкачивай по интернету чего-нибудь и читай!
Ксения .....
Для начала нужно научиться планировать свое время!
Как правильно распоряжаться временем?

СКОЛЬКО времени ты бы хотел добавить к суткам? На что бы ты его потратил?

□ Общение

□ Сон

□ Изучение

□ Спорт

□ Другое ․․․․․

Однако увеличить продолжительность суток невозможно. А что возможно? Многие молодые люди заметили, что найти недостающее время им помогло правильное планирование. Кроме того, организованность помогла им избежать стресса, повысить успеваемость и укрепить доверие родителей. Как же можно планировать свое время?

1-я трудность: график

Что может мешать. Одна лишь мысль о графике может повергать тебя в ужас. Возможно, ты ценишь свободу и не хочешь расписывать все по минутам, подчиняя жизнь строгому распорядку.

Почему все же лучше составить график? Царь Соломон писал: «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5). У Соломона было немало обязанностей. Он стал царем, а также мужем и отцом,— по всей видимости, еще до того, как ему исполнилось 20 лет! А впоследствии его жизнь стала еще более напряженной. Вероятно, у тебя тоже немало дел. А когда ты станешь взрослее, дел только прибавится. Поэтому лучше уже сейчас учиться организованности — и чем скорее, тем лучше!
2-я трудность: следование графику

Что может мешать. После школы тебе хочется просто отдохнуть и посмотреть телевизор всего лишь несколько минут. Или же ты запланировал позаниматься, но получил СМС-ку с приглашением в кино. Кино ведь не подождет, а занятия можно отложить и на вечер. Некоторые даже думают: «Я быстрее сделаю уроки, когда тянуть уже будет некуда».

Почему все же лучше следовать графику? Твои оценки, несомненно, будут лучше, если делать уроки на свежую голову. К тому же, стоит ли добавлять себе стресса, когда у тебя и так немало дел? Стоит ли вечером наспех готовиться к контрольной? А как ты будешь чувствовать себя утром? Вдруг проспишь, потом придется бежать сломя голову, и все равно можешь опоздать в школу (Притчи 6:10, 11).
смотри Фиксики, там в доступной форме объясняют физику!
Ирина Похиль
ты не читай. а учи. делай конспекты, решай задачи. найди наставника
Елена Чалых
Кому надо, тот знает.
От чего то прийдется отказаться ради своей мечты. Пересмотри свое время изучай больше фактов о физике и ее формирований. Найди кумира в мире физики и окружи себя люди которые так же на этом помешаны. Поверь твоя продуктивность в физики начнет рости как на дрожжах.
Ainura Mukhitanova
У сына были проблемы с чтением книг в школе, запоминанием информации. Прошел курс в Умиус и результат отличный. Стал легко читать, лучше концентрируется, успеваемость повысилась. Уже думаю сама пройти курс.