Психология

Почему, если женщина не работает-она домохозяйка, а если не работает мужчина, то он безработный?

Потому что Бог создал так мужчину- его главное предназначение- добытчик и защитник, потому что он- сильнее.
Как жаль, что люди стали забывать об этом. Но все же- помнят еще, раз так говорят. Для мужчины- потеря работы и социального статуса- смерти подобна и в первую очередь, для его самоуважения.
Татьяна Синильщикова
Лучший ответ
Вот-вот. .
Трутень, лентяй, захребетник)
И это правильно!
Согласен. Несправедливо))
если мужчина не работает,
он-инвестор)))
Домохозяин )
называйте.
где а, там и б
всё по правилам
должно быть
Zhanara Nurmukhanova
согласен вопрос действительно актуальный на фоне растущих женских амбиций. стереотипы.
из домостроя видать понятия
Rysgul Lady
да клуша она...
Т. к. не выполняет своего предназначения - добытчика.
потому что женщина ведет домашнее хозяйство, а мужик - НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ.
Я например домохозяин. И стиральную машину могу включать, да чего уж там - и выключать могу.
Был бы домохозяин, если бы умел стиральную машину включать.
Стереотип.
потому что неважно работает он или нет - его обслуживает домохозяйка (и неважно работающая она или нет)...
социальная несправедливость на фоне половой дискриминации!:))
Да потому что женщина по жизни всегда должна: мужа тянуть, детей кормить, дом убирать, а муж - он решает глобальные проблемы: обсудить выборы в США, понять когда конец света и т. п. Но есть конечно и исключение, но их так мало.