Психология

Что для человека является счастьем?

Это когда желаемое совпадает с действительным.
Виолетта Холоденко
Лучший ответ
Смотря для кого !

Ребёнку достаточно шоколадки и он счастлив

Женщине букет, пусть даже из ромашек, и это тоже счастье

Для мужчины (любого) знать, что его обожает некая особа

Для пожилых людей... ой, даже и не знаю... банальности писать не хочу

А для родителей - частые звонки детей и их приезд в дом родной
Оля Яниева
Рекомендую лучшее видео о счастье

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
быть нужным и любимым
Машаня Петрова
Сбытьё мечт.
Елена Кулешова
Взаимная любовь
Что такое счастье? - ты спросила
Ине знал, кактебе ответить
Я сказал, что счастье - это ветер,
Ветер, заблудившийся в сирени!

И в ответ услышал -понимаю
Счастье - это ясность неба в мае
И не мог поспорить я с тобою,
Потому что счастье - голубое!

Ты спросила ,-постоим под клёном
Значит счастье может быть зелёным!
Я тогда подумал удивлённо
Може это кажется влюблённым,
Может это кажется поэтам,
Что оно бывает многоцветным.
Цвета глаз любимых, цвета неба,
Цвета колосящегося хлеба.. .

Не сужу о счастье по приметам,
Только твёрдо знаю я одно,
Что не может счастье быть бесцветным,
Если настоящее оно.
Состояние, когда все, что нужно, есть.
Настя Волкова
Когда сбываются мечты!!!))) А так сначала многие мечтают о богатстве, следом о любви, а позже о простом человеческом СЧАСТЬЕ)))
>Состояние, когда все, что нужно, есть.

Плюс обратное - когда то что есть, то и нужно.