Психология
C детства страдаю...
заиканием.. . Сейчас мне 23 года. До сих пор не могу избавиться... Наверно, это на всю жизнь... Говорят, если заикание от страха, то его можно излечить. А у меня не от страха. У меня это произошло при родах (когда я появилась на свет). Я не могла дышать, задержали дыхание и т. д. Мама сказала, что я из за этого заикаюсь. Из за этого у меня комплекс неполноценности. Сейчас, когда я выросла, я стараюсь не зацикливаться на заикании, разговариваю несмотря ни на что. Но некоторые люди стараются меня унизить... Кроме заикания, у меня есть еще одна проблема. Я очень застенчивая, замкнутая, боязливая, голос у меня слабый и тихий. Я ко всем людям хорошо отношусь, стараюсь с ними общаться. Но со мной не хотят общаться, грубят, унижают. Особенно в институте, одногруппники. Они меня ни за что не считают, как будто я какое то ничтожество. Все время меня унижают. У них у всех есть парни. Они все время об этом говорят, хвастаются. Однажды спросили меня, есть ли у меня парень. Я сказала, что нет. И тогда они совсем перестали меня замечать, вообще общаться не хотят. Получается, если у меня нет парня, а у них есть, то я ничтожество? У меня нет парня и не может быть. Я закомплексованная. Да еще и общаться с ними не смогу. Я же заикаюсь. Наверно, так и помру одинокой. В магазинах на меня орут продавщицы, когда я заикаюсь. Смотрят, как на психопатку и грубят мне. Как на это реагировать? Одна продавщица однажды меня сильно обидела, что я долго плакала дома. Меня все раздражает. Постоянно плохие мысли... Когда начинаю разговаривать, кроме заикания, у меня еще появляются навязчивые движения: моргаю, лицо дергается, руки, ноги. Как избавиться от этого?
Если окружающие не желают видеть в Вас ничего другого, кроме недостатков - то пока терпите в универе. А затем в жизни старайтесь подобрать окружение с здоровой моральной атмосферой, где не живут по законам волчьей стаи. Я вроде заиканием не страдаю, но в окружении скверных людей чувствую себя так же скверно, как и Вы. Как общество с человечными принципами я почитаю для себя Церковь. С сектантами же связываться не рекомендую настоятельно.
тебе сюда : http://yazaika.ru/forum встреча с товарищами по недугу снимает комплексы ))
есть еще всероссийский сайт ищи : форум заикание
Это лого-невроз, он благополучно лечится. И только недоумки могут смотреть на тебя, как на психопатку. У меня был друг, он при волнении тоже заикался, но это не мешало мне любить его. Не переживай зайка, тебя полюбит тот, кто этого действительно достоин.
Я бы непрерывно искал способ избавиться от этого. Посвятил бы этому всё свободное время. Попробовал бы и медитацию и саентологию и цигун и рейки и всё что существует в этом мире. Пока это всё не испытано, нет смысла говорить, что от этого нельзя избавиться.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему. В детстве ребёнок воспринимает мать, как Бога, это может приводить к проблемам, а непонимание Бога не даёт избавиться от этой проблемы во взрослом возрасте.
Посмотри фильм "Король говорит", найдешь выход.
не мучай себя, это не недостаток, тебя полюбят и с заиканием
Что же это за институт такой, где к 23 - летней девушке относятся, как в захудалом ПТУ или в 5-м классе? Что-то тут не то. Тут либо ни слова правды, либо искажённое восприятие.
это-мелочь... просто ты на ней зациклилась.... и это выросло у тебя в целую трагедию (мнимую)....
бедненькая.. . надо сходить к психотерапевту и к психологу. а очень тупого кретина, что написал выше не слушай. он просто чмо и полудурок (я про первого оратора)
Есть те кто Добр Есть те кто Зол :))
В Каждом Человеке Солнце только дайте Ему Светить :)) Сократ
Не так важно кто что думает и Говорит о Вас Хорошее или Плохое :))
Хвалу и Клевету Приемли Равнодушно не Оспаривай Глупца А. С Пушкин
Приходя не Радуйся Уходя не Грусти :))
Тот кто не Любит Одиночества не Любит Свободы ибо лишь в Одиночестве можно быть Свободным :)) В Уеденении :))
Возможно в Этих Словах будет польза Для Тебя и приблизит Тебя к ответу но ответы Все не в Словах что я Написал или Которые Ты прочитаешь на этом Сайте :)) Ответы в твоём Сердце и в Твоей Душе :))
Любой недуг можно излечить :))
Нет Более Ложного Советника Чем Мысли Большинства :))
Если у Тебя Есть интерес Общения со Мной можешь написать личное Сообщение :))
Приходя не Радуйся Уходя не Грусти :))
Любой недуг можно излечить :))
У меня есть такой недостаток. Но я даже не всегда его замечаю. Когда я спешу передать какую-то интересную мысль, то могу говорить быстро, невнятно и заикаться. Это потому что у меня мысли быстрые, а язык - медленный. Бывает. Моя мать всю жизнь страшно страдала от того, что заикалась и делала из этого страшную трагедию. А мне пофиг совершенно. У меня было достаточно большое количество интересных знакомых, которые заикались, но тоже совершенно не переживали на этот счет. Все дело в отношении к себе.
не переживай, сам заикался до 30 лет потом как то само прошло, сейчас говорю почти нормально. Выйдешь замуж и все наладиться, будет у тебя все и муж и детки, а на сокурсников не обращай внимание, наличие высшего образования еще не показатель интеллекта . когда я женился то еще крепко заикался а меня выбрала самая красивая девушка на районе. вот так.