Я понимаю что быть военным не легко и настанет такой момент, когда семья уйдет на второй план. Совесть мучает даже при одной мысли об этом, но так же гложет мысль о том, что упущу свою мечту.. .
Мама повторяет, что не для того я тебя растила, дарила свою любовь и т. д. Семья о том же, повторяя, что вернешься калекой за мизерную пенсию и никакой семьи не построишь. Только дед сказал, если есть такая мечта-иди. Вот только по его лицу опять же было видно, что он этого явно не хочет. Говорит потому что знает что я этого хочу.. .
Помогите пожалуйста советом
Психология
C детства мечтал о карьере военного, но вся семья против...
А это точно ваша мечта?
может быть, если бы близкие поддерживали, вы бы уже этого и не хотели? м?
нам нередко нужно то, что нельзя, но здесь "нельзя" не пойдёт - не детский сад;
вас сейчас проверяют на достоверность ваших убеждений, чего вы на самом деле хотите?
бросить вызов близким или действительно идти вслед за своей мечтой?
вот и подумайте, а на возражения мамы, скажите: да не для этого ты меня растила.. . а для чего? для ЧЕГО?
и маму убедить не пытайтесь - женщины вас не поймут, просто ставьте перед фактом;
хотите быть военным, так докажите прежде всего себе, что достойны! хотите чего-то - дерзайте, а не идите на поводу у окружающих!
Удачи!
вроде военным сейчас нормально платят? Да и пенсии хорошие, льготы

Если судьба то пуля найдет и без войны... .
Так лучше настоящим мужиком чем так себе погибнуть....
мечтать можно о чём угодно, предаваться фантазиям... прежде надо всё таки рассчитать свои силы и знания. сможешь ли ты поступить в высшее военное учебное заведение? или просто хочешь устроиться наёмником в армию? и в том и в другом случае нужно быть здоровым, а в первом ещё и немного умным. дерзай.
а мама не говорила для чего тебя воспитывала? Для протирания штанов в душном офисе? Или чтобы ты был лучшим продавцом пылесосов?
Значит так. В армии развит протекционизм. Если у тебя нет родственников среди военных, карьеры не видать. Хотя, всякое бывает. Есть вариант женится на дочке высокопоставленного военного.
делай сам! в таких вопросах никого не слушай !
делай твоя жизнь твой выбор никогда не отступай от своей мечты, иди в офицеры
когда есть мечта, это- счастье. убедите маму, желание стать военным- плод и ее воспитания тоже. какие обиды?
Свои мечты надо реализовывать!!!! иначе будете винить потом свою семью, когда поймете, что это то чего вы хотели все жизнь! Поражают такие матери, которые стенают "не для того я тебя ростила", а для чего, чтоб возле юбки сидел или может она вам работу найдет, жену приведет и семью для вас создаст?! ? И просто как пример: мой отец военнослужащий, служил до предельного возраста 45 лет, имеет квартиру, работу, достаток (пенсию и зп) , семью.... и таких примеров миллион!!!! Все зависит ТОЛЬКО от человека! можно стать врачом и ничего не иметь в жизни, спиться и умереть в одиночестве и нищете....
Это твоё дело. В армию иди.
Я тоже хочу, мать не пускает, жду благословения и поеду на войну.
Наталья Мадиянская
с кем воевать собрался?