Психология

Ностальжи: о чем из вкусного из детства мечтаете?

Я помню длинные карамельки пористые, спирали, через них молоко сосать можно было. Молоко становилось сладким, а в карамельке канальцы становились шире и шире. Где они?
"Взлётные", "Барбарис","Золотой Ключик" - не круглые, прямоугольные - помню, Крюшон и Мокко в зелёных "чебурашках" - помню. Выстрел в тире за три и дневной киносеанс за десять коп. (столько же, сколько и пирожок с мясом на Московском:))) ) ;
Рубль пять - червивка;
Рубль двадцать - Белое-крепкое... .
Шесть - "Португальский"(без дураков! ) и пачка пельменей в Елисеевском.. .
Одиннадцать - "Шипка";
Четырнадцать - "Прима";
Тридцать пять - "Ту", "Стюардесса" и "Интер".
А за трояк - и Мальборо из бара где-то у Грифонов.. .
А за два пятнадцать мы узнали, как прекрасен этот МИР :)))) от Тухманова - посмотри....
Дания Абенова
Лучший ответ
Наталья Чвелева Тоже песня есть? Пришли, плиз
Когда бабушка делала пельмени, то две лепёшечки теста, раскатанные тонко-тонко давала мне. Я их клала на плиту деревенскую, они вздувались в разных местах пупырышками, шёл лёгкий дымок из-под них, который уже ПАХ так.. Потом нужно было перевернуть. А потом - съесть.... И почему-то из всех детских воспоминаний эти самые вкусные!
Лариса Мустафа
... о маминых пирогах.
А молоко с детства не выношу, даже на нюх. Никакой карамелькой не заманишь ;-)
Наталья Чвелева Ты же - кисаааа!
А пироги - ну, что ж(((
об малока каторае было в 80 годах
Я такие в месном скпермаркете покупаю! Былые времена возвращаются! )))
Наталья Чвелева Эй! Где Ваш СКПЕРмаркет?)))))
пышки, процесс приготовления который происходил на твоих глазах .Незабываемый вкус - теперь таких не делают
о мороженом в бумажном стаканчике.... и палочкой деревянной.... помните с каким удовольствием ели его и облизывали палочку, которой подцепляли мороженое из стаканчика....
Юлия Зубко
Наталья Чвелева Канешна)) И занозы из палочки помню)))
о пломбире в шоколаде за 22коп.
Ольга Мять
Наталья Чвелева Только что съела - называется "Настоящее эскимо" по рецепту 1960 года! Потому и остальное вспомнила))))
Karina ..кара..=) 22коп. - эскимо сливочное, а пломбир - аж целых 28 коп.! Столько же стоил пломбир с кремовой розочкой.