Психология

Вы за чистоту нации, то есть замуж надо выходить за свою нацию? ваше мнение?

Natik Щекатурова
в общем да, но я допускаю исключения
Галина Иващенко
Лучший ответ
Замуж надо выходить по любви (прежде всего подумав о себе, а не о нации) - иначе это будет обреченная нация несчастных людей.
нет... я не ариец и о чистоте нации не переживаю
Ea za liubovi..za zdorovii obraz jizni, za zdorovh,umnih i krasivih detei...i ne vajno kakoi natzii budet moi liubimii chelovek..)
Ashxen Tovmasyan
Похоже на собачий питомник
типа, породистых и дворняг
Ирина Глазова
Всегда считал, что женщине необходимо выходить замуж за хорошего человека. а не за нацию. Необходимо только рассчитать свои силы и возможность адаптироваться к условиям, которые приняты в другой среде.
я за здоровый генофонд
Дарья Аксенова
пофиг... но хотелось бы ...русскую:)
И Тишина
Замуж надо по любви, по уму и навсегда.
А всё остальное второстепенно.
Ну, полюбит моя дочка накрепко чужака. Ну, он и нам родным станет. О внуках уже и не говорю. Внуки всегда любимые.
Alma Sharipova
В таком случае неминуема деградация нации
замуж за нацию выходят президенты) )
а так всё зависит от того, насколько сильно человек привержен традиционным ценностям своей ЭТНИЧЕСКОЙ культуры.
хотя сам факт того, что намечается союз межэтнический (межнациональный) уже говорит об ослаблении традиционализма.
каждый этнос создаёт свою картину мира, где, в принципе, все ценности те же, что и везде, но иерархия у них разная и содержание отличается.
хотим мы этого или не хотим, но стереотипы поведения закладываются в этнической культуре.
в частности, взгляды на сущность семьи, роли мужа и жены могут так сильно отличаться, что рано или поздно это скажется, и не всегда в лучшую сторону.
меня в своё время это не испугало))
Лиззи Магуайер
Меня больше волнует чистота улиц. чистота души и чистота отношений.
Выходите за кого хотите. Ничего страшного не случится.
Ira Lebedeva
любая *чистота нации* ведет за собой кучу генетических болезней... .
любую нацию нужно ...*разбавлять*
чужими генами))) )
чтобы не стать нацией калек и умственно отсталых))))
)N
))))))))) Nurlan(Off)Na
И Тишина например? а Мыша? привет!
Тогжан Куланшиева Таки Ви хотите сказать? )))))
Да, это так.
Но таким детям в школе среди "наших" - очень несладко!! ! Они ведь непохожи на всех остальных!! ! "Не такие, как Мы - значит им среди НАС не место! "
Нация это культура, а не гены, а культура начинается с семьи, счастливая семья - здоровая нация, важная любовь, всё остальное ненужный хлам.
Забавно, но именно у отцов нации - царей и королей - был обычай брать в жены иностранных принцесс, королевн и царевн. Похоже, в брачных отношениях господствует скорее классовый принцип и выгодным считается брак повышающий социальный статус. А национальность - дело вторичное. Сомневаюсь, что в британской школе кто-нибудь из одноклассников стал бы дразнить сына Леннона япошкой. И если руку и сердце простой русской девушке предложит гонконгский миллиардер, вряд ли она заметит, что он китаёза, и в последнюю очередь она станет сокрушаться о замутненной чистоте крови. Национализм, в сущности, такая же иллюзия, как и прочие, и он очень легко проходит, если за него потребуют хотя бы 10 процентов заработка. Представим себе на минуту, что в стране ввели налог на национализм. Через неделю в стране вы не увидите ни одного националиста.
Ольга Nm
Тогжан Куланшиева Всё не так просто.
http://www.prezidentpress.ru/news/imigranti/1279-musulmane-v-germanii-unizhayut-nemeckih-detey-za-to-chto-oni-nemcy.html
Мне всегда казалось, что когда женщина выходит замуж, она думает о своём личном счастье, а не о нации. Даже евреи, которые должны беречь кровь, вступают в смешанные браки.
Gulfiya Begetarova
а вот во мне минимум 4 крови и как мне одну из них выбрать?
замуж можно выходить за любого мужчину, если он только не негр, китаец, австралийский абориген. И главное, человек должен быть православной веры.
Гуля Ержанова
****светлана**** ********* О как..спасибо за расизм!(
по любви надо выходить а не по паспорту
Бог "от одной крови произвел весь род человеческий" не определяет своего отношения к людям по национальному признаку, но "во всяком народе поступающий по правде приятен Ему" (книга Деяния Апостолов, 17:26 и 10:35). Священное Писание призывает нас подражать Создателю в проявлении беспристрастного отношения к нациям и национальностям.
Пока люди делят себя на нации, не возникнет Объединения Человеческого -Духовно-Культурного ...
Наташа ***
Думаю, тут нужно капнуть глубже с вопросом: "А для чего люди разделены на расы и нации? ". Значит, кому - то это было нужно)