Психология

Как Вы решаете в самой обычной жизни кто прав, а кто виноват ?)

Alina Pashkevich
А что так рано... я думал после девяти.. все нормуль) ) Нет -все решается само
Инна Товстоплётова
Лучший ответ
не решаю...
Путем голосования Мажилис парламента Где я председатель
Я не решаю)
очень просто. (по намерениям.) однозначно виноват тот кто сознательно идет на подлость, обман, в результате которых наступают тяжелые последствия. ну и так далее. просто надо рассматривать поступки человека со стороны мыслей и искать в них эгоистические нотки. попытка использовать кого-либо например с применением насилия разных форм. может считаться грехом. то есть любые действия направленные сознательно на унижение другого человека. который в общем-то это не заслуживал своим поведением, считаются агрессивным нападением и естественно наказуемы со стороны кармы.
Не нам решать, кто прав, кто виноват.
У всех вокруг земные интересы.
Кто любит мясо, кто-то - виноград.
Но от наживы нет душе прогресса.
Я не делю на правых и лихих.
Во всём быть правым человек не может.
Не знаю я, зачем весь этот стих,
Платон погибнет.. . Истина дороже?
...
Не нам решать, кто прав, кто виноват.
У нас нет прав судить таких, как мы.
Ты сам себе судья и адвокат,
И можешь делать пир среди чумы.
Идя по жизни тихо, не спеша,
Поддерживай того, кто вдруг устал.
И будет пусть легка твоя душа:
Она поёт прекрасней, чем кинжал.
(А. Лобанова)