Психология
Как вы будете себя вести, если на банкете подадут блюдо, которое не знаете как или чем есть?
буду есть руками
Главное не показывать вида, что ты в ужасе...)))
Во-первых, еще до банкета изучу правила этикета за столом. Во-вторых, если это не поможет, обращу всё в шутку: "Мы академиев не кончали,, а в нашей Тьмутаракани это едят ТАК! ")))
Vi dumaite, chto vse budut smotreti,vedi kto to je nachneot pervim:)!
Буду смотреть, как это делают другие.
Я знаю, что и чем есть. В детстве читала книжки по этикету с большим интересом.
Но если что.... то есть правило: смотрите, как ест хозяин или хозяйка банкета).
УзнАю из чего оно и если из того, что не люблю - есть не буду). . А если понравится, то найду помощников) .. Дело-в то.. .
Но вообще - это нереально, чтобы подали что-то неизвестное) или я - на таком банкете вряд ли могу очутиться..
Нахально Съем, как умею)
Спрошу у сведущих...
А если серьезно, понаблюдаю за "продвинутыми пользователями" :)
Буду есть по старин к вилкой или ложкой.
Мы люди не привиредливые.
Ваш вопрос напомнил мне ситуацию из моего любимого фильма про любовь-"Красотка"с очаровательной Джулией Робертс -ужин в ресторане-как она ела устрицы.. Самый логичный выход-если позволят обстоятельства-конечно подсмотреть, как это делают соседи напротив.. Или -как вариант-рисковать, и думать своей головой.. Топор -то ведь не подадут (шучу)
Спрошу, что это такое и как его надо есть, а потом все превращу в шутку!!!!
Совет Один и верный --друг мой милый дам
Покушай посытней когда идёш Ты на банкет
Ну думаю учить как пить не надо милых Дам
Сиди и пей ---смотри учись --ведь за столом
Увидишь чудеса --и как Свинья и Обезянка ----
Чем и как едят и даже савм Жераф в очках--
Нечайно отрыгнув Вам скажет --Ах пардон Мадам--
Мораль сей басни такова --живи и ешь как знаешь--
Коль Голодна сама ---пусть смотрит на Тебя лишь тот кто пьёт----
Я даже не задумаюсь, что не знаю, как его есть) )
Не парюсь я такими вещами. Бульон буду есть ложкой, а мясное вилкой.
не в этом дело.. я такие блюда просто не ем.
Буду есть так, как и чем мне захочется.
просто подберу по калибру...
да съем, не задумываясь..
не буду есть это блюдо, благо, на банкете с выбором блюд проблем нет
Я никогда, ну в 99.99% это точно, не стесняюсь спрашивать того что я незнаю, но если я знаю что это не приличное что то, то я уже тихонько, шёпотом у кого нить спрошу, желательно моего сверстника.. . А если это это чтото будет неприличным, и я об этом знать не буду - то спрошу в открытую, я веедь не знаю что это что то под собой подразумевает - а по этому и стесняться как бэ причин нет...
Займу время беседой, пару анекдотов о порутчике Ржевском, пока не присмотрюсь как с ним справляются остальные.
Вежливо откажусь. Нет таких блюд из числа любимых.