Психология

Почему к официантам относятся, как к прислугам? Ведь он может обидеться и подать блюдо с плевком?)))

таких как я тоже частенько считают людьми "второго сорта" но я не обижаюсь, и не делаю пакости.. . а ведь могу.

Кстати официанты так и делают если клиент им не нравится (из опыта общения с официантами)) ) они там такое выделывают иногда))
Светлана Пискунова
Лучший ответ
Ксюша Куралесова Не все, к Вашему сведению...)))
Личный опыт... обычно выходишь на кухню и слезы глотаешь, а так хочется плюнуть... и даже не в блюдо, а прямо в наглую морду клиента!
а ведь вы правы)))
Я – человек (рассказ официанта) .
Раньше я и не догадывался, но бывают посетители, которые приходят в ресторан не поесть, а почувствовать себя начальником, попытаться утвердиться за счет обслуживающего персонала. Такие люди обычно начинают вести себя самым хамским образом. Очень смешно. Или они считают, что раз они платят деньги за услуги, то они «пуп земли» ? Хм, интересно, насколько «пуп земли» любит пиво из грязного бокала со слюной "прислуги" в пене. А ещё я могу спотыкнуться "случайно", и этот «складкообразный мешок жира» ощутит на себе весь букет вина.. .
Я подхожу к столику, держа бокал с пивом, который оказывается на одной линии с головой заказавшего посетителя. И тут кто-то сбоку меня зовёт:
- Простите.. .
И я резко разворачиваюсь, поворачивая не только голову, но и руку. Бокал глухо шлёпает по лысине хама, и тут же остужает его пыл каплями свежего холодного пива. Я незамедлительно извиняюсь, беру салфетку и начинаю тереть его блестящую поверхность головы.. . Хам вырывает салфетку, разражаясь матом, но старается держаться подальше.
- Простите, я был неловок, - вру я ему в лицо. Жаль, что не всегда можно говорить правду.
Господа, господа!! ! Относитесь ко мне уважительно… и вечер будет для вас более приятным… Тем более, вы с дамой…
Алла
я по роду своей деятельности очень часто обедаю (ужинаю, завтракую, пью кофе, чай) в ресторанах и кафе и по собственному опыту знаю, что от профессионализма официанта зависит успех деловой встречи, экономия времени или подумать над важным документом и всегда очень благодарен за это официантам и менеджерам заведения не только материально, но и морально и никогда не стесняюсь поблагодарить обслуживающий персонал
Не самая благодарная работа.
Светлана Кондратьева ешьте дома, если считаете, что официантов и благодарить не за что
Отношение к прислуге как к прислуге - нормально .
А вот наоборот...
Ника **
это не профи, есть материальные способы расправы, например втюхать очень дорогой алкоголь, уловив такого "важного господина" на волне понтов. и содрать с него три шкуры. а если денег не хватит, то ...(смеётся тот. кто смеётся последний) а нормальные люди всегда и везде ведут себя адекватно.
Алла Щекина