Психология
Почему я должен относиться к людям по человечески ?
Всем привет, такой вопрос, много людей вокруг нас творят кучу грязи, почему я должен относиться к ним по человечески, к примеру дать прохожему сигарету, и должен ли вообще ?
Привет!!!
Каждому по заслугам! Это будет справедливо.
Потому что они тоже люди, а дать или не дать сигарету уже другой вопрос.
аналогично.они думают так же поэтому кругом свиньи.быть паскудой или нет сам решай
нет не должен
Ну смотря кому.
Если хочешь хорошего к тебе отношения - будь внимательным к людям. Если хочешь, чтобы твоим детям был почёт и уважение, - будь примером для них.
как хочешь что бы с тобою поступали люди так и ты поступай с людьми..
Ты никому ничего не должен. Пойми одно, жизнь будет от тебя отсеивать ненужных людей постоянно. Не пытайся уцепиться за кого то, 99 процентов людей тупо тобой пользуются ищя выгоду себе, скрывая это за маской помощи. Мне хватило времени что бы понять, кто в моей жизни, какую роль играет. Преобладающее большинство - притворяются. Будь собой, и общайся только с теми кто "на твоей волне". С возрастом поймешь. Повторюсь - не верь никому, даже родной человек может "воткнуть тебе нож в спину" в самый не подходящий момент. Верь и доверяй только себе. Мой мнение не обязывает быть одиноким, возможно не повезло только мне и только меня бросили в не подходящий момент. Но моя задача - предупредить, и не быть наивным. Мир жесток, и если ты жизнь не поставишь раком... то жизнь поставит раком тебя. Делай добро и будь счастлив ;)
Согласен с "кирилл"-ом, он писал выше. Относись к людям так, как хотел бы ожидать отношения людей к себе. Причём, что очень уникально, от дураков обратки, как правило, не возникнет, но мир, к счастью, полон не ими.
Однажды, оказавшись в затруднительном положении, получил помощь. Она не была меркантильной. Вместо денег за оказанную услугу оставили наказ - делай, как я. Вот так меня переформатировали, а я, уподобляясь своему случайному гуру, пытаюсь быть участным в жизни других людей - помогаю, как могу, а в оплату выставляю зазубренный наказ.
Не должен. Будь кем хочешь, это твоя жизнь и твой выбор.
А вы кто?
Помни про золотое правило
Гульмира Турлыханова
Ты что бот ?
В этой жизни никто никому ничего не обязан
относись по человечески только тем людям, которые этого заслужили