Психология

какие ,,указатели, , у дороги к ...Счастью ???

Алыкова Ольга
Указатели у дороги к.. . Счастью)) )

Воображение открывает иные источники счастья — дает мечты о самой прекрасной действительности и часто про­никает туда, куда трезвая мысль никогда бы не проникла.
Вырабатывать в себе способность «мысленно переклю­чаться» . Ведь легче пережить любую неудачу и невезение, если умеешь мысленно отвлекаться от них.
Тратить свои силы не на обуздание своих желаний, а на их исполне­ние.
Искренне верить в достижение своего счастья.
Позитивный настрой. Несчастным человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя мыслями, можно управлять своим счастьем. В любой неблагоприятной ситуации можно задать себе позитивные вопросы: «Что в этой ситуации замечательного? » или «Что в ней могло бы быть замечательного?» ; «Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию?» .
Считать каждый новый день началом новой жизни. Забыть о том плохом, что было вчера. Не тратить времени на сожаления и недовольства собой.
Чтобы обрести счастливую жизнь, надо научиться быть довольным собой.
Перестать страдать от обид или заниматься самобичеванием. Ошибки и неудачи представляют собой уроки жизни. Нужно прощать других и самого себя.
Благодарность. Восточные мудрецы советуют за все, даже кажущиеся неприятности, благодарить Вселенную. Все, что ни делается, — к лучшему!
В любых обстоятельствах можно найти смешные стороны.
Чувство юмора — ещё один указатель на пути к счастью.
Самый короткий путь к счастью - через сердце))
Марина Коваль
Лучший ответ
Рекомендую »Лучшее видео о счастье»

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье. Библия - указатель дороги к этому счастью.
Нина Цуркан
Могильные кресты на обочинах.