Самое тупое дело - это искать виноватых: в своих ли проблемах, в чужих ли, в мировых ли.. .
Не вопрос "КТО ВИНОВАТ? "
Вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ? " Вот на него и нужно искать ответ.
Психология
Всегда ли человек сам виноват в своих проблемах?
Елена Ефремова
Не разобравшись в своих проблемах, ответ на вопрос "что делать" будете искать вечно.
Елена Ефремова
Конечно же виноваты инопланетяне или Бог - вечно строят пакости чтобы опыты ставить...
зачем вообще искать виновных в проблемах? ну сам. или не сам. какая разница? бесперспективное занятие.
иногда стихия сильнее человека
больше на стереотипы обращайте внимание и общественное мнение - нет не всегда (грустный пример - сильно заболел родственник, стала для вас проблемно - в чём ваша вина?)
Абсолютно всегда.
Я считаю, что да. Потому что когда начинаешь анализировать любую случившуюся ситуацию, понимаешь, что в какой - то момент именно ты поступаешь неправильно и это влечёт за собой последствия (выбираешь не тех людей, что - то говоришь не то, что - то упускаешь и т. д. ).
нет, конечно. но решать их, все равно, самому
всегда только сам
))) про инопланетян версия прикольная)) )
Но человек сам виноват во всех своих проблемах. Даже если кажется, ты все делаешь правильно и это просто судьба злодейка, то судьба такая только потому, что в прошлых жизнях человек не исправил свою карму и все не решенные задачи перешли в новую жизнь, появляясь в виде проблем и несчастий.