Психология

Что полезнее, смеяться или плакать?

Ты не можешь смеяться дольше, чем должна, и плакать дольше, чем должна. А вот улыбкой освещать лицо своё и лица тех кто рядом можешь сколько угодно. Когда человек смеётся от счастья и стонет от горя, над ним витает некая таинственная улыбка, согревающая но не обжигающая. Она не похожа на презрительную, леденящую усмешку циника. Она как улыбка матери над играющим младенцем или как улыбка святого над могущественным, но слабым.. . Улыбайся :-)
Валя Плотникова
Лучший ответ
смеяться...
плакать от души
Татьяна Mиллер
плакать
выходит весь негатив..
всему есть время, зима лето меняет
Здоровый образ жизни.
Оксана Т.
В меру для души полезно и то, и другое.
Бог все сотворил совершенным, и то и другое полезно в свое время
Надо от чистого сердца делать и то и другое. Радость придает аптемизм, желания наслаждаться. Слезы очищают душу. И то и другое необходимо.
Полезно и плакать и смеяться.. . Невыплаканные слёзы, н-р, приводят к болезням.. . )
Чувствовать
Как сказать - я понл это года пол назад - всё в меру? Почему? Да потому, если мы будем только радоваться, то нам одного и того же количества радости в скором времени будет не хватать и мы будем просить жадно больше и ещё больше радости, а горе оно приземляет, а если испытывать только горе - да какоё же человек выдержит это! ? Щ_щ...
Irina Engelmaniene
Самое лучшее смех сквозь слезы!
Arina Ershova
Всё зависит от ситуации.... Когда тебе больно - можно поплакать.. . Но когда тебе даже на душе легко, то нужно смеяться...