Психология
У человека с богатым воображением внутренняя жизнь богаче?
периодами
Здравствуйте. Внутренний мио ярче и богаче, когда внешний -дебильнее и дебильнее.
Fantazia,velikoe delo..da,ato tak..
У человека с воображением, внутренняя жизнь, питается фантазией женщины.
Виктория Зеленкина
это как?
а чем это богатство мерить то? тот у кого воображения меньше навряд ли считает свой внутренний мир более бедным, ему там всего в достатке, а значит и бедности нет никакой
Елена Акимова
"всё познаётся В СРАВНЕНИИ"...)
Что-то меня сегодня клинит на содержательной составляющей: -)
И внутренняя жизнь богаче, ИМХО, не у фантазёра, а у содержательного человека: -)
Несомненно-у кого то с воображением, вообще плохо.
Воображение отражает внутренний мир человека и делает его более насыщенным.
только что заставляет их делиться этим с окружающими ?
У психов, по-моему, очень богатое воображение. А внутри????
Вообще, каждый человек живет больше внутренней жизнью, а не внешней. Мы не помним что ели, что пили и что смотрели по ТВ месяц назад. Мы помним наши чувства связанные с духовными переживаниями и поступки связанные с нравственным выбором.
Не знаю, что Вы имеете ввиду под понятием "внутренняя жизнь". Если внутренняя жизнь - это мечтать и воображать что то о себе и окружающих, то да. Богаче. Вопрос только принесет ли пользу человеку внутренняя жизнь наполненная фантазиями и сказками.
С точки зрения аскетики (науке о внутренней духовной жизни) почти в любой религии (пожалуй кроме католицизма) , мечтательность и воображение - враг. Человек должен как можно более правдиво давать нравственную оценку своим поступкам, мыслям, чувствам и поменьше привносить элемент лжи в свои выводы. Иначе можно, что называется, "духовно погибнуть", уйти не в ту сторону.
Одно дело когда ребенок представляет себя "человеком-пауком" играя. Совсем другое дело, когда взрослый человек мнит себя суперменом в реальной жизни. Он принесет много бед себе и окружающим.
Вспомнил эпизод. Как то наблюдал такую картину: Молодой человек, здорово пьяный, стоял пошатываясь у дерева и наносил по нему "жутко корявые" удары ногами и руками. Рядом была переполненная остановка, с которой за ним наблюдали люди, с гримасой отвращения. На лице молодого человека было гордое выражение лица, он мнил себя не иначе "кунгфу-пандой". Со стороны же смотрелось.. . гм.. . даже трудно подобрать эпитет.
Безусловно, внутренний мир молодого человека был очень богатый, только вот к реальности он имел мало отношения.