Психология
Чего следует бояться людям с богатым воображением?
Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад.
больной фантазии
нЕчего, как и всем другим
бояться вообще не нужно ничего
Черезчур воображать! ..
этого богатства..
Конфликтов, ревности. Иногда воображение губит людей.
Не только самих, но и окружающих )
Ложной реальности)))
* воображение это чисто психический процесс образного мышления...
у нас мозг двуполушарный, левое полушарие мыслит образами,
а правое блок-схемой... если вовремя через мозолистое тело не происходит переКЛЮЧение на схематизацию, то короткое замыкание и сдвиг по фазе- происходит выпадение из существующей реальности ...
Достоевский мыслил только образами поэтому постоянно терял сознание (эпилепсия), ему была сделана операция по отсечению связи с правым полушарием. Он навсегда ушёл в свои иррациональный мир и считался сумасшедшим.
Такими же были Гоголь, Врубель, но те образы которые они
видели в своём мире, они гениально описывали в своих произведениях, или рисовали...
а десятки тысячи остальных, с дюже богатым воображением, но бесталанные просто попадают в психушки.)
п. с. вот такое простейшее психологическое объяснение этого сложнейшего психического процесса.
Опасности любой
ну ты контролируй свое воображение.
и думай о нас... и держи себя в руках... или руке
Принять желаемое за действительное, и все, что на нем будет построено, рухнет, принеся большие разочарования.
Ничего!)

Отрыва от реальности
остаться там навечно
Не следует боятся..
а то ведь можно и привыкнуть бояться всегда..
а от вредных привычек очень сложно избавится...))