Психология
Богатое воображение и Больное воображение: КАКИМ образом их можно отличить друг от друга?... ПОЧЕМУ?

Шикарнийшие сооружения, автомашины, питание - это признаки богатства (богатого воображения, а издевательство над людьми и животными, разного рода извращение, распутство (когда нет ничего святого) - это больное воображение, в крайнем случае для меня.
а представляете если оно БОЛЬНО БОГАТОЕ и богато больное? только по состоянию души))
В тончайших нюансах богатое от больного далеко не ушло. Вопрос не в отличии.
Отметая эпитеты остается - Воображение.
Создавая образ сознание основываться на подобии, того с чем, с кем имела, имеет соприкосновения. Само воображение закладывает дальнейшую зависимость на будущее.
Богатство воображения, всего лишь опыт.
Болезнь, понимаемая от духовных причин, в дальнейшем либо ограничивает богатый опыт, либо прогрессируя дополняет еще большими "сокровищами".
Как разобраться насколько духовное богатство является больным, другая тема, в большей степени уводящая от распространенного смысла самой Психологии.
Что является причиной пожара, завезенная привычка табакокурения, неумелый подход родителям к детям,
пьянство и жизнь превращенная в окурок, или психологическое состояние курильщика, который покупая спички был морально ущемлен таким же покупателем или ему просто не понравилась вывеска с названием супермаркета куда он зашел, чтобы быстренько без очереди взять принадлежность для прикуривания, не желая сшибать огонька у случайных, но спешащих прохожих...
Возможно горящий интерьер еще больше подскажет причины воспламенения. Но не всегда всё конкретно можно прочитать даже во взгляде глаз. Не потому что трудно, а потому как сам человек путается в самом себе хаотически смотря на вас. И что ту еще сказать, остается подключать только - Воображение...)
При чем фиксируясь на болезнях присущих в том числе... не исключая на что способно богатое воображение пострадавшего при пожаре...
Отметая эпитеты остается - Воображение.
Богатство воображения, всего лишь опыт.
Скажем так что, то, что считается больным воображением на самом деле не для всех, вот вам тому пример http://tfilm.club/40610-glubokaya-tma.html
посмотрите на досуге! Любое воображение можно понять.... все дело в разуме, в умении видеть вещь сор всем сторон, с различных взглядов! Оленька))))
богатое вредит носителю, больное уже окружающим.
всё не помещающееся в запуганном всякими табу сознании идиота кажется ему больным
Этим должны заниматься специалисты соответствующего профиля имеющие сертификат. Все остальные могут быть привлечены к уголовной ответственности за клевету