Психология
как отличить интуицию от "больного" воображения?
опытным путем лучше всего, набьете шишки может и научитесь отличать
Интуиция ведёт в реальность, а "больное" воображение в иллюзию.
Уточнить, есть ли интуиция и насколько развита, способов полно
Даже больное воображение несет нам информацию, но закостенелый разум не в силах ее понять.
"от "больного" воображения" формирующего реальность.. . -никаг, остаётся, только выбирать нужна нам та или иная реальность или не нужна.:)
Интуиция - работа подсознания. Она может проявиться только в профессиональной сфере. Например, специалист по экспертизе подлинности картины смотрит на картину и интуитивно чувствует, что она - подделка. Причина - его подсознание уловило какие-то мельчайшие детали, которые не увидел глаз. Это возможно только при большом опыте и высоком уровне профессионализма. А если же Вы просто шли по улице, встали на перекрестке, решая, какой дорогой пойти, в итоге пошли направо и нашли там 100 рублей - то это не интуиция, а везение, основанное на элементе случайности.
Анюта Р-А
Интуиция основанная на опыте - лишь одно из проявлений работы бессознательного. Но интуитивное, то есть минующее сознательные пути обработки информации, осмысление задачи, вовсе не всегда есть плодом знаний и опыта. Во всяком случае, для многих - это реальность, которую они приняли. Берн сказал, в одной из своей книг, что стоит позволять себе знать, не осознавая источника своей осведомленности.
Вот уж.. . проблема, что либо посоветовать.. . Не имела больного воображения и потому не знаю, как их отличить) ) Думаю, что перенесшие шизофрению, вам в этом посоветуют больше нас.
включить здравый смысл
Слушай Сердечко оочень внимательно, каждый порыв, каждое вздрагивание, каждую эмоцию не оставляй без внимания, наблюдай за мыслью не эмоционально, а как бы со стороны, не впуская в себя...